Массовым отравлением отдыхающих в Кирилловке заинтересовалась полиция

Переглядів: 1082

2 липня 2020 14:29

Массовым отравлением отдыхающих в Кирилловке заинтересовалась полиция фото
Жизни госпитализированных сейчас ничего не угрожает

Вчера вечером на базе отдыха «Днепровские Зори» случилось ЧП. Оттуда с высокой температурой госпитализировали полтора десятка человек.

По официальным данным полиции 2 июля, в 04.30, в Кирилловское отделение Мелитопольского отдела полиции поступило сообщение о том, что на одной из местных баз отдыха, на улице Коса Пересыпь отдыхающие, среди которых девять детей, пожаловались на боль в животе и тошноту.

После осмотра медработниками, их поместили в инфекционное отделение Акимовской районной больницы. Сейчас жизни и здоровью детей и взрослых ничего не угрожает. Медики оценивают состояние здоровья пострадавших как удовлетворительное.

На месте происшествия работают специалисты Госпотребслужбы и медики «Амбулатории общей практики семейной медицины» Кирилловской ОТГ. Специалисты взяли необходимые образцы воды и пищи для направления на лабораторное исследование.

Открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.325 УК Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений). Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: