Трамп назвал Black Lives Matter "символом ненависти"

Переглядів: 884

1 липня 2020 18:48

Трамп назвал Black Lives Matter символом ненависти фото

После того как президент США Дональд Трамп обвинил лидера движения Black Lives Matter в попытке государственного переворота, он заявил о том, что граффити BLM на Пятой авеню в Нью-Йорке станет "символом ненависти" и "клеймит" улицу возле Trump Tower, сообщает Washington Post.

Утром Трамп в твиттере снова раскритиковал на мэра Нью-Йорка, демократа Билла де Блазио, который на прошлой неделе распорядился, чтобы дань движению Black Lives Matter в виде граффити нарисовали большими желтыми буквами. Этот шаг газета называет направленным отчасти на антагонизм президента США.

Большинство темнокожих американцев считают, что смерть Джорджа Флойда может стать катализатором перемен в Соединенных Штатах.

Протесты BLM в США начались на фоне протестов из-за гибели 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе 25 мая.

При задержании Флойда полицейские применили удушающий прием. Он заявлял, что не может дышать, но сотрудники полиции не обращали на это внимания.

Его подозревали в попытке расплатиться в магазине фальшивой купюрой.

Позднее мужчина скончался в больнице. Согласно результатам вскрытия, смерть наступила в результате "механической асфиксии".

Четырех полицейских, причастных к гибели безоружного афроамериканца, уволили. А офицера полиции, державшего задержанного на земле, взяли под стражу.

После его смерти во всем США вспыхнули массовые уличные протесты, в некоторых городах они сопровождались погромами и актами вандализма.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 липня 2020 г. (23:02)
Трамп назвал Black Lives Matter "символом ненависти"

Прям как галицайские бандерасы.


Схожі новини: