Третьякова открестилась от термина «некачественные дети»

Переглядів: 943

30 червня 2020 13:16

Третьякова открестилась от термина «некачественные дети» фото

Вызвавшая своим высказыванием скандал Галина Третьякова заявила о проплаченной информационной кампании против нее.

Нардеп от фракции Слуга народа, глава парламентского комитета по вопросам соцполитики Галина Третьякова заявила, что не является автором термина "качество детей" и пожаловалась на проплаченную информационную кампанию против нее. Об этом она сказала во вторник, 30 июня, выступая в Раде, передает ЛБ.ua.

"Против меня ведется системная и проплаченная кампания. У меня есть враги... Они хотят, чтобы система оставалось такой же, как все 30 лет независимости... Грязная кампания свидетельствует об одном - наша команда и я лично наступили на хвост интересам влиятельных людей... Вот почему они испугались и вызвали этот скандал", - заявила Третьякова.

Она подчеркнула, что информационная кампания против нее также вызвана геополитическим фактором.

"Недавно я как представитель Украины вошла в гуманитарную группу трехсторонней контактной группы в Минске... Они против того, чтобы в Минске звучала четкая и недвузначная проукраинская позиция... Информационная кампания, которую развернули против меня, является аморальной и абсурдной. Термин - "качество детей" - не мой. То, что я его использовала в публичной плоскости, я извиняюсь перед всеми украинцами... Термин не мой, а использовался Гери Беккером - нобелевским лауреатом", - сказала Третькова.

Напомним, что Галина Третьякова во время выступления на вебинаре рассуждала о социальных выплатах, стерилизации женщин без высшего образования в Сингапуре и "некачественных детях". В частности, нардеп предложила стерилизовать малообеспеченных. Право на продолжение рода, по ее мнению, должны иметь только кормильцы и защитники, от остальных надо избавиться.

После этого постоянная комиссии Совета Федерации профсоюзов Украины по вопросам равенства прав женщин и мужчин обратилась к спикеру Рады Дмитрию Разумкову с предложением отозвать нардепа от Слуги народа Галину Третьякову с должности главы соцкомитета за негуманные и антисоциальные высказывания. Также ее высказывания как дискриминационные осудила уполномоченная по правам человека Людмила Денисова. Она призвала парламент не допускать таких ситуаций в дальнейшем.

Позже Третьякова рассказала о реакции Зеленского на ее заявления о "некачественных детях".

Источник: from-ua.com



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 червня 2020 г. (14:07)

Жывотное


Схожі новини: