Сегодня по Крымскому мосту пройдут первые грузовые поезда

Переглядів: 1020

30 червня 2020 09:54

Сегодня по Крымскому мосту пройдут первые грузовые поезда фото

Во вторник, 30 июня, по Крымскому мосту, который соединяет аннексированный полуостров и материковую часть России, пройдут первые грузовые поезда.

Навстречу друг другу сначала пройдут два состава - один из Севастополя, второй - из Краснодарского края. Они пересекут Керченский пролив и откроют грузовое железнодорожное движение. В вагонах повезут кальцинированную соду, известняк, топливо, удобрения, зерновые, рельсы и цемент.

Пассажирское сообщение по мосту было открыто в декабре 2019 года. Тогда его открывал президент РФ Владимир Путин. Грузовое сообщение он открывать не будет.

Крымский мост - самый большой в России. Его протяженность 19 километров. Он соединяет Керченский и Таманский полуостров. На нем параллельно расположены автомобильная и железная дороги.

Транспортный переход состоит из параллельно расположенных автомобильной и железной дорог. Автомобильная переправа заработала с мая 2018 года. В целом строительство заняло почти три года.

Источник: strana.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 червня 2020 г. (10:25)

как он может быть "..самым большим в росии", если Крым и керченский пролив принадлежат Украине? Вы перегрелись на День Конституци?

Аноним
30 червня 2020 г. (10:35)

В тупых майданнных бошках Украине может принадлежать хоть Марс с Юпитером. Суровые реалии говорят об обратном ))))

10.58
30 червня 2020 г. (10:48)

Дв ты, фуфайка, хоть обос...р..ись тут, а Керченский пролив и Крым - это Украина! Ты своим куриным мозгом этого понять не сможешь, поэтому спряч голову в ж...пу, балабань на балалайке и и нюхай лапти! Вошь поганая!

Аноним
30 червня 2020 г. (11:00)

А Кемска волость?

Аноним
30 червня 2020 г. (12:09)

Ну тоди Киев це нэ Укра-йина, а Русь,временно  оккупированая бандерасами.

Аноним
30 червня 2020 г. (12:11)

ты каким боком до Руси? У тебя есть московский улус Золотой Орды

Аноним
30 червня 2020 г. (12:56)

Ногайским, иптәш, ногайским боком.

Аноним
30 червня 2020 г. (13:24)

Та яка там самозвана Укра? Звидкиля вона ваще появилася?

 

Киев це хазарский град, потом отвоеваный Русью, который именно Русь сделала своей столицей.

 

А раскатай губа бандерасы - так себе, сбоку припеку - зас..р..нцы - самозванцы.

Бур
1 липня 2020 г. (05:17)

Да ладно, каким это боком Крымский мост украинский? Построен на российские деньги, на баланс поставлен как российское сооружение, все по закону. А у Украины, простите, где он стоит на балансе? Строители должны были по акту передать в эксплуатирующую организацию, которая должна мост содержать, чистить, электроснабжение, водоотведение с моста и тд. Так что, уж что что, а Крымский мост имеет меньше всего отношения к Украине, а вернее вообще никакого. Даже по международным стандартам.


Схожі новини: