В Запорожье восстанавливают трамвайный маршрут в Шевченковском районе

Переглядів: 693

26 червня 2020 09:46

В Запорожье восстанавливают трамвайный маршрут в Шевченковском районе фото

В Запорожье продолжается реконструкция улицы Шевченко в Шевченковском районе.

Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

На участке улицы Шевченко выполняют комплекс работ по благоустройству: ремонтируют трамвайные пути, тротуары и дорогу. Здесь занимаются восстановлением полноценного движения трамвайного маршрута №12, который планируется завершить в следующем году.

Сейчас выполняется ремонт трамвайных путей на участке от улицы 8 Марта до кольца у 52-й школы. Здесь силами подрядчиков и коммунальщиков ремонтируют дорожное покрытие, тротуары, обновляют освещение. Уже выполнили частичную замену изношенных рельсов и деревянных шпал, сделали работы по благоустройству территории разворотного кольца, отремонтировали опоры контактной сети, заменили тросовую систему, элементы самой сети и т.п. Продолжается ремонт тротуаров и планируется асфальтирование дороги на этом отрезке.

В дальнейшем планируется прокладка одностороннего трамвайного пути от кольца у 52-й школы до путепровода Калибровая-II. Завершение этих работ позволит восстановить полноценную работу трамвайного маршрута №12.

В пресс-службе мэрии сообщили, что полное восстановление движения по отремонтированному путепроводу Калибровая-І планируется уже в июле.

Источник: http://1news.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: