За несколько часов запорожские оперативники установили и задержали похитителя телефонов

Переглядів: 1002

25 червня 2020 20:32

За несколько часов запорожские оперативники установили и задержали похитителя телефонов фото

Работники сектора криминальной полиции Бердянского отдела полиции оперативно задержали подозреваемого в краже мобильных телефонов. Фигуранту сообщено о подозрении. Продолжаются следственные действия.

24 июня в час ночи в Бердянский отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области обратились родители несовершеннолетних ребят, которые заявили, что на центральном пляже города Бердянска в их сыновей похитили мобильные телефоны.

Сотрудники следственно-оперативной группы опросили потерпевших, установили свидетелей и очевидцев преступления. В свою очередь, работники сектора криминальной полиции организовали поисковые мероприятия, в результате которых, по одной из улиц заметили мужчину, похожего по приметам.

Как выяснилось, это ранее судимый житель Полтавской области 1995 года рождения, который кроме того, находится в розыске за совершение корыстных преступлений на территории Харьковской области. Мужчина признался в похищении мобильных телефонов «iPhone» и «ZTE». Похищенное изъято. Подозреваемого задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сегодня, 25 июня, следователем Бердянского отдела полиции угонщику сообщено о подозрении по признакам ч. 2 ст. 190 (мошенничество) и ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Следственным решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: