Дошколята из Мелитополя построили из ЛЕГО парк и черешневые сады (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1462

24 червня 2020 20:05

Дошколята из Мелитополя построили из ЛЕГО парк и черешневые сады (ФОТО, ВИДЕО) фото
Детские сады при помощи конструктора рассказывали истории успеха

Мелитопольские дошколята в числе победителей Всеукраинского фестиваля игры, обучения и вдохновения Play fest 2020 от  команды The LEGO Foundation. Сразу пять дошкольных учреждений в списке победителей в отдельных номинациях конкурса.

Главная задача, которую перед собой ставили организаторы фестиваля - помочь детям, родителям и педагогам глубже осознать понятие «успех». Для этого всем участникам предложили найти, изучить или рассказать собственные истории успеха. Каждый сад выбрал для себя определенную тему. Так как фестиваль стартовал задолго до объявления карантина, к малышам в гости успели прийти специалисты разных сфер, чтобы поделиться опытом и знаниями. А сами дошколята с воспитателями провели немало опытов, экспериментов, поучаствовали в увлекательных мероприятиях. Ну а финальной частью фестиваля стала презентация своих проектов и историй успеха, визуализированных с помощью конструкторов ЛЕГО, Каждый сад получил наборы конструкторов совершенно бесплатно. И приятно, что использовать их дети смогут и в дальнейшем.

В июне организаторы подвели итоги фестиваля. В номинации «Истории успеха, которые вдохновляют», отмечены сразу два мелитопольских коллектива. Детсад № 14 «Теремок» с победил проектом «Зеленое ожерелье Мелитопольщины – городской парк культуры и отдыха». В презентации очень детально воссоздан городской парк. Даже Биг-Бен, который презентовали совсем недавно на нем уже есть. А еще стадион с разноцветными стульями, фонтан, колесо обозрения, дорожки-«вышиванки» и многое другое.

Детсад № 44 «Радуга» в этой же номинации отмечен за проект «Успех «Веселого шершня», который рассказывает об опыте пчеловодства одной из пасек региона . Чтобы познакомить детей с профессией пасечника, педагоги и родители организовали для малышей экскурсию на самую настоящую пасеку, где дети увидели ульи, примерили костюм пчеловода, познакомились с его орудиями труда, увидели пчел в работе. В детском саду был организован медовый мини-музей, малыши изучали свойства меда с микроскопом, дегустировали мед, мастерили пчел и разыгрывали тематические спектакли.

В номинации «Мечтаем, действуем, достигаем» победил детсад № 39 «Чебурашка» с проектом «Мелитополь – успешный город». В своей финальной презентации детсадовцы показали самые знаковые места и достопримечательности многонационального Мелитополя: многоэтажка с черешневым муралом, ротонда и флагшток с центральной площади, городской вокзал и пр.

Проект «Черешневая столица Украины» детсада № 38 «Золушка» стал лучшим в номинации «Успех, который меняет мир». В рамках подготовки к фестивалю малыши изучали  черешневый успех родного края. Дети старших групп даже встретились с преподавателем кафедры растениеводства ТГАТУ, чтобы узнать, сколько сортов черешни существует, как ее выращивать  и кто такие селекционеры.

В номинации «Счастливый ребенок – сознательный человек – успешная страна» победил проект детского сада № 30 «Успешный ребенок».

Все победители получили приятны подарки от организаторов. А на память от фестиваля у детворы останутся грамоты и большущие коробки ЛЕГО для создания собственного Леголенда в саду.

Фото со странички Фестиваля в Фейсбук



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: