Госрезерв оказался на грани банкротства

Переглядів: 722

23 червня 2020 10:55

Госрезерв оказался на грани банкротства фото

Экс-руководитель Государственного резерва Украины Ярослав Погорелый, поднял вопрос многомиллионных хищениях в ведомстве на всеобщее обозрение. По его словам, сегодня Государственный резерв Украины находится в настолько тяжелом состоянии, что до нового сезона он может не продержаться.

Он отметил, что в январе-марте 2020 года по государственным предприятиям убытки составляют 10 миллионов гривен. Больше всего это касается элеваторов и хлебных комбинатов.

«Многие компании считают, что не доживут до конца сезона. Сегодня Государственный резерв на грани банкротства»,- говорит Погорелый, добавив, что сейчас главная задача — выжить до нового сезона.

Напомним, что пресс-служба Минэкономики сообщила о проверках деятельности Госрезерва Государственной службой аудита. Ревизоры службы выехали в регионы, чтобы проверить запасы различной продукции.

При этом, во время проверки Государственного резерва Украины аудиторской службой были обнаружены масштабные схемы хищения горючего.

Источник: fbc.net.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Алина С.
23 червня 2020 г. (12:06)

Дохозяинувались халуи Зе? И тут на "попередников" неча пинять! У т. н. "команды ЗЕленых проффессионалов" все рыло впуху! 

Аноним
23 червня 2020 г. (12:20)

Надо же какая неожиданность . С прошлой осени каждый день с Украины воткрытую вывозили 10ками ж/дсоставов пшеницу и муку во все страны куда только можно . . а теперь оказалось  что  стратегического резерва то нет . Хотите предскажу что дальше . А дальше Бог заберет у Украины урожай пшеницы и не только .. надеюсь понимаете что впереди голод или еще не?

Аноним
23 червня 2020 г. (12:50)

Сделаем их вместе еще раз!

Аноним
23 червня 2020 г. (13:10)

И как тут не подумать-Путин приходи или на край бацька Лука.

Буяло
23 червня 2020 г. (15:06)

С такой фамилией как Погорелый только и возглавлять госрезерв)


Схожі новини: