В Кабмине анонсировали тысячи проверок кафе в Украине

Переглядів: 568

22 червня 2020 15:19

В Кабмине анонсировали тысячи проверок кафе в Украине фото

20 июня Алексей Чернышев, министр развития общин и территорий, на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций анонсировал проверки кафе и транспорта в Украине на предмет соблюдение карантинных условий.

Об этом говорится на сайте министерства.

«В стране наблюдается тенденция к росту числа больных COVID-19. На сегодня количество инфицированных составляет 35825 человек. Вторые сутки, к сожалению, фиксируем около тысячи новых случаев каждый день, и это — результат низкой социальной ответственности как со стороны граждан, так и со стороны коммерческих и других предприятий.

Поэтому необходимо срочно провести корректировку противоэпидемических мероприятий в сторону усиления контроля. Прошу и призываю придерживаться социальной дистанции и масочного режима в общественных местах.

Особое внимание прошу обратить на работу и соблюдение заведениями общественного питания установленных на время преодоления пандемии норм.

Как видим, возобновление работы заведений общественного питания иногда привело к нарушению санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований в части проведения массовых мероприятий.

Поэтому считаю, что необходимы массовые проверки; по меньшей мере 10 000 проверок Госпродпотребслужбы по соблюдению заведениями общественного питания норм (карантина — ред.), должны быть осуществлены на следующей неделе.

Также определенная опасность существует для пользователей транспорта — внимательность и соблюдение рекомендаций МОЗ во всех без исключения общественных местах и ​​учреждениях крайне важна. В противном случае нас ждет еще большее количество заболеваний, а следовательно, усиление ограничений», — отметил Алексей Чернышев.

Источник: dengi.informator.ua



Имя:
Ваш комментарий:

гость
22 червня 2020 г. (20:37)

Серожа! А причём тут медуза???


Схожі новини: