Тарифы снова вырастут: транспортировка газа подорожает на 20%

Переглядів: 1038

21 червня 2020 19:32

Тарифы снова вырастут: транспортировка газа подорожает на 20% фото

Национальная комиссия по регулированию энергетики приняла решение о повышении цены на транспортировку газа на 20%. Такие изменения планируется внедрить уже в июле.

Планируется поднять стоимость транспортировки газа, что в конечном итоге повлияет на общую цену в платежках. Процедура возрастания цены будет происходить в два этапа, при этом каждый раз стоимость будет повышаться на 20%.

С начала года цена на газ должна была вырасти на 46%, но украинские чиновники предлагают отменить второй этап повышения цены из-за коронакризиса. Государственный регулятор своего ответа еще не дал.

Напомним, что Украина готовится к переходу учета потребленного газа с кубометров на киловатт-часы.

Теперь единицы измерения голубого топлива поменяют не только для населения, но и для предприятий тепловой коммунальной энергетики. На данный момент у всех стоят газовые счетчики, которые  отсчитывают кубические метры, но никак не киловатт-часы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 червня 2020 г. (22:13)

Уже на вайне никто не наживаеца и Вовк тихо сдрыснул из НКРЕ, одни смешные слуги нарида уселись в кресла, а нарид по прежнему курит сигару с красным фильтром и не панимает за шо ему такое щастья..


Схожі новини: