Бездействие Укртрансбезопасности: Дорожники рассказали, почему фуры "убивают" запорожские дороги

Переглядів: 885

21 червня 2020 13:34

Бездействие Укртрансбезопасности: Дорожники рассказали, почему фуры убивают запорожские дороги фото

Не из-за "Большой стройки", а из-за бездействия Укртрансбезопасности перегруженные фуры портят местные дороги в Запорожской области.

Таким образом в ГП "Местные дороги Запорожской области" отреагировали на протест жителей Пологовского района .

В ГП "Местные дороги Запорожской области" отреагировали на протест крестьян Пологовского района, которые в пятницу, 19 июня, блокировали движение грузовиков на участке дороги О081983 Черниговка - Новополтавка - Семеновка - Басань. Протестующие жаловались, что путь, прежде всего, дорожный мост (дренажную конструкцию, - ред.), Портят грузовики, которые используют этот путь из-за ремонтов на запорожских трассах. Люди также требовали восстановления дороги и запрета для фур ездить ней.

В "Местных дорогах", которые являются балансодержателем "пологовской" дороги, говорят, что полностью понимают и разделяют возмущение местных жителей. Однако первопричинами разрушения дороги называют не "Большую стройку", а бездействие Укртрансбезопасности.

"Руководство госпредприятия неоднократно обращалось к профильному Департаменту Облгосадминистрации относительно разрушения дорог общего пользования местного значения Запорожской области перегруженным тяжеловесным транспортом. Было проведено несколько совещаний с участием" Укртрансбезопасности ", Нацполиции и профильного Департамента облгосадминистрации, где были обсуждены меры по недопущению превышения нагрузок на автодорогах Запорожской области . Однако, согласно действующему законодательству, действенные рычаги влияния на ситуацию находятся исключительно в сфере деятельности Государственной службы Украины по безопасности на транспорте. Ведь именно они должны следить за нарушениями со стороны перевозчиков большегрузных авто ", - прокомментировали в пресс-службе" Местных дорог ".  

На предприятии отметили, что участок дороги О081983 Черниговка - Новополтавка - Семеновка - Басань нуждалась в восстановлении еще в 2018 году, тогда и весной этого года дорожники приводили ее в проездное состояние. Однако сейчас, из-за увеличения интенсивности движения большегрузного транспорта, состояние дороги и обочин снова ухудшилось.

На предприятии подчеркнули, что предотвращение движения перегруженных фур запорожскими дорогами, лежит вне сферы его деятельности и не только в Запорожском регионе, но и в целом в Украине последствия движения перегруженных авто приобрели угрожающие масштабы. "Учитывая, что специалисты" Укртрансбезопасности "фактически не справляются со своими полномочиями по всей стране, 17 июня 2020 Президент Украины Владимир Зеленский в рамках срочных мер поручил правоохранительным органам следить за нарушением габаритно-весовых ограничений на дорогах Украины", - подытожили в ГП" местные дороги Запорожской области ".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: