В Штутгарте протесты: Сотни хулиганов устроили беспорядки в центре города

Переглядів: 831

21 червня 2020 09:17

В Штутгарте протесты: Сотни хулиганов устроили беспорядки в центре города фото

Сотни молодых людей, передвигающихся малыми группами, разгромили ряд магазинов в центре Штутгарта и ранили нескольких полицейских.

В Штутгарте в ночь на воскресенье, 21 июня, сотни хулиганов, передвигавшихся малыми группами, устроили погром в центре города. В результате беспорядковп несколько полицейских.

По словам пресс-секретаря полиции Штутгарта, беспорядки начались около полуночи, ранним утром 21 июня "ситуация полностью вышла из-под контроля". Чтобы навести порядок в городе, в Штутгарт были переброшены силы полиции со всей федеральной земли Баден-Вюртемберг, сообщает агентство dpa. "Это было настоящее бесчинство", - заявил представитель полиции.

На видеозаписях, курсирующих в соцсети Twitter, видно, как молодые люди разбивают ногами витрины магазинов и вырывают из мостовой булыжники. По информации агентства dpa, хулиганы также растаскивали товары из разгромленных магазинов.

Основные события разворачивались на площади Шлосплатц и улице Кёнигсштрассе. К утру 21 июня беспорядки утихли, однако полиция продолжала работать в усиленном составе.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 червня 2020 г. (11:17)

Защитники угнетённых подтянулись, им бы оружия какого подбросить и можно объявлять днр и лнр, а из-за паребрика завоют пра гражданскую войну.


Схожі новини: