Автопроизводство в Украине: ЗАЗ не выпустил ни одного автомобиля

Переглядів: 942

18 червня 2020 19:18

Автопроизводство в Украине: ЗАЗ не выпустил ни одного автомобиля фото

Отечественный автопром переживает не лучшие времена. Легендарный завод ЗАЗ в Запорожье не выдал с конвейера ни одного автомобиля за май месяц. В общей сложности автопроизводство в Украине упало в 4 раза, по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает MMR со ссылкой на данные Укравтопрома.

Сообщается, что в мае украинский автопром рухнул на 75 процентов, несмотря на низкую базу сравнения - за месяц автопредприятия страны выпустили только 126 единиц автотранспортной техники.

Отмечается, что количество выпущенных легковушек, в сравнении с минувшим годом, уменьшилось впятеро. Как и прежде, в этом сегменте отечественного автопрома работал только один завод - «Еврокар», где в мае в режиме крупноузловой сборки было собрано всего лишь 87 автомобилей марки Шкода.

Что касается автозавода ЗАЗ, то в мае он не выпустил ни одного автомобиля, только два автобуса. Еще 25 автобусов изготовил завод «Черкасский автобус».

В Укравтопроме отметили, что положительная динамика наблюдалась только в сегменте коммерческих автомобилей, которых было сделано 12 шт. или вдвое больше, чем годом ранее. Все машины были изготовлены на заводе "Черкасский автобус".

Отмечается, что АвтоКрАЗ перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года.

Всего за период с января по май 2020 года в Украине собрали 1550 единиц автотранспортных средств или на 35% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

В апреле в Украине было собрано 59 автомобилей. Таким образом, по сравнению с апрельским результатом прошлого года украинский автопром сбавил обороты еще на 58%.



Имя:
Ваш комментарий:

смесь из грязи и говна-это родина моя
18 червня 2020 г. (21:17)

Вы там в редакции определитесь уже кто из вас врёт: ты или аня буряк.

Такого давно уже не видели: завод ЗАЗ выпустил новую модель Просмотров: 347 10 июня 2020 14:33 Анна Буряк

На Запорожском автомобильном заводе вышла из конвейера новая модель школьного автобуса.

Об этом сообщает "Автоцентр".

Новинка ЗАЗ-А08 дополнила линейку автобусов, которая на сегодня представлена моделями малого класса. Предлагается модель в модификации "школьный автобус" А08А2В.

Транспорт имеет длину 7,76 м и полную массу 8 т. Автобус комплектуется дизельным двигателем Weichai, экологического стандарта Евро-5. Объем двигателя 3,0 л, коробка передач – механическая.                                                                                            

Автобус имеет тридцать мест для сидения, которые оборудованы ремнями безопасности и под которыми есть специальные сетки для портфелей. Перевозка пассажиров предполагается только в положении сидя. Кроме того, в автобусе оборудован автономный обогреватель. По надобности специалисты также могут установить кондиционер.

Украинский автопром медленно, но уверенно делает шаги в своем развитии и популярности. В начале мая стало известно о том, что украинский производитель "Завод Кобзаренка" вышел на африканский авторынок, и, планирует там основательно закрепиться.                                                                                                               

"Завод Кобзаренка" известен тем, что производит тракторные прицепы, изготовил свою продукцию для компаний, которые находятся в Африке. Южную Африку было отправлено пять прицепов, емкость который составляет 56 кубов. Заказчик уже получил заказ, и готов их использовать по полной программе. В компании также говорят о том, что данные прицепы готовы к "жарким" нагрузкам.


Схожі новини: