Под угрозой ареста: Порошенко срочно перенес похороны отца

Переглядів: 887

18 червня 2020 12:09

Под угрозой ареста: Порошенко срочно перенес похороны отца фото

Петру Порошенко пришлось перенести похороны отца из-за повестки в суд.

Так, экс-президент Украины решил перенести похороны своего отца, так как в этот день он должен прибыть в суд для избрания ему меры пресечения.

Соответствующими новостями поделился пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко. Об этом он сообщил на своей страничке в Facebook. Согласно имеющейся на сегодня информации, похороны должны состоятся в эту пятницу 19 июня.

Также известно, что панихида по Алексею Порошенко будет отслужена в 10:00 в Свято-Михайловском монастыре. Торжественное прощание будет проходить двумя часами позже на улице Институтской 7.

Как известно, отец Петра Порошенко умер 16 июня, ему было 84 года. Позже появилась информация о том, что Алексей Порошенко скончался из-за инсульта, который произошел 15 июня. Все случилось после того, как он узнал, что его сына взывают в суд для избрания меры пресечения, а прокуратура требует ареста для Петра Порошенко.

Буквально 11 июня Порошенко старший отпраздновал свой день рождения в узком семейном кругу. Тогда ничего не предвещало беды. Несмотря на то, что Алексей Порошенко действительно был в преклонном возрасте, он не имел каких-то серьезных отклонений по здоровью. Отмечается, что он чувствовал себя хорошо, был бодр и весел.

Известно также, что новость о смерти родного отца застала Петра Порошенко прямо в здании Апелляционного суда Киева. В то время он давал показания по делу о государственной измене Виктора Януковича. Несмотря на лучших врачей, они так и не смогли вернуть Алексея Порошенко к жизни и уже 16 июня его не стало.

Новость о смерти отца Петра Порошенко стала настоящим шоком для многих украинцев и была чуть ли не одной из самых обсуждаемых новостей за 16 июня. Очень многие известные общественные деятели и активисты выразили Петру Порошенко свои соболезнования. Некоторые соратники 5-ого президента заговорили и о том, что это действующая власть виновна в смерти отца Порошенко, так как он не смог пережить гонения на своего сына.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 червня 2020 г. (12:16)

Похоронить с почестями обоих.СУГС!

Равик
18 червня 2020 г. (12:39)

Сдох преступный авторитет да фуй с ним.

Аноним
18 червня 2020 г. (13:02)

земля ему стекловатой,

и сынка с собой пусть поскорее забирает!

Аноним
18 червня 2020 г. (13:01)

заказушная статья.

петрушка пиарится даже на костях своего прородителя.

гость
18 червня 2020 г. (13:51)

шоколадного-на зону!!!!!!

 


Схожі новини: