"Некролог" от "Русского штурмовика"

Переглядів: 614

24 січня 2024 16:34

Некролог от Русского штурмовика фото

"Некролог" этот такого рода, что "Экспресс-газету" самое время переименовать в "Der Stürmer". Или в "Русский Штурмовик". Простенько и со вкусом.

В российской "Экспресс-газете" опубликован репортаж о похоронах поэта Льва Рубинштейна. После вспыхнувшего скандала этот дивный "некролог" был с сайта убран, но рукописи не горели и в доинтернетную эпоху, а уж в век информации - тем более. Да и полумиллионный, слава богу, тираж газеты, надо думать, разошелся.

"Некролог" этот такого рода, что "Экспресс-газету" самое время переименовать в "Der Stürmer". Или в "Русский Штурмовик". Простенько и со вкусом.

Читайте, "наслаждайтесь".

*** **** ***** **** ***

Поэта Рубинштейна уложили в гроб в специальном платке: фоторепортаж

В столичном ДК "Рассвет" прошло прощание со старейшим диссидентом-антисоветчиком, поэтом и эссеистом, убежденным русофобом Львом Рубинштейном. Вся московская рукопожатная общественность стеклась на Красную Пресню, чтобы взглянуть в последний раз на его птичью головку, обмотанную в еврейский молитвенный платок таллит, и помянуть недобрым словом гоев, коих так не любил и презирал усопший.

- Это не общество, не народ, а, извините, поголовье, - говорил про нас Лев Семенович. - Это жующее, мычащее, брыкающееся и бессмысленно размножающееся стадо!

Всю свою 76-летнюю жизнь он посвятил уничтожению нашей страны, которая вначале называлась СССР, а затем Российской Федерацией. Рубинштейн открыто поддерживал чеченских сепаратистов, а ублюдка-террориста Шамиля Басаева считал "героем национально-освободительного движения". Но когда Донецк и Луганск восстали против киевской хунты, он презрительно называл их "бандитами-сепаратистами". Возвращение Крыма в родную гавань ввергло поэта в депрессию. "Я этого не ожидал, это было ужасно!" - восклицал оппозиционер.

Как черт от ладана сей поэт вздрагивал при виде георгиевской ленточки.

- Говорят, что эта штука возникла как символ победы в войне, но когда был конфликт с Украиной, ее нацепили все, кто называл себя русским миром. Для меня это тоже было открытием, вроде бы люди пользуются Интернетом, имеют загранпаспорта, а при этом такие дикари и неандертальцы внутренние, - возмущался Рубинштейн.

А как вам такой его пассаж:

- У россиян вообще отсутствует историческое сознание. Для них и война была совсем недавно, вот почему такое острое и нервное отношение к этой теме. Казалось бы, этого не может быть, это же как Куликово поле. Для этого поколения война была в середине прошлого века, очень давно. Как в моем детстве русско-турецкая, то же самое Первая мировая. Я родился в конце 40-х. Когда рос, тогда был некий болезненный культ гражданской войны, Второй Мировой, потому что ее участников было реально много, это были вообще-то молодые люди. Меня окружали мужчины, которые были на фронте, но это я в другую сторону ухожу.

Разумеется, покойный жил на широкую ногу: его бурная антироссийская движуха щедро оплачивалась иноагентом Ходорковским. А после нелепого ДТП неподалеку от синагоги в Марьиной роще и последующей кончины русофоба все западные газетенки лили крокодиловы слезы.

В ДК "Рассвет" на Красной Пресне, где от обилия народа еврейскому яблоку-таппуаху негде было упасть, 17 января тоже были заплаканные лица. "Азохен вей! Кто же тепегь поднимет знамя богьбы с пгоклятым путинизмом?" - читалось в их слегка навыкате глазах.

Смех да и только.

*** **** ***** **** ***

Где, говорите, окопались нацисты и антисемиты - в Украине?

Никогда еще, говорите, еврею в России так вольно не дышалось, как при Путине? (И. Кобзон (с)).

И вы по-прежнему уверены, что Путин - не антисемит?

Больше всего меня удивляет, что кто-то еще удивляется очередному пробитому Россией дну. И надеждам, что дальше пробивать уже некуда. - "Дело ЕАК", "Дело врачей" вам в напоминание, что в России нет предела "совершенству". Дно в России недостижимо, как горизонт.

Говорите, такого еще никогда не было? - Нужно ли напоминать об абажурах, которые, к сожалению Ульяны Скойбеды, нацисты не догадались наделать из "предков сегодняшних либералов"? И сказано это было ещё в 2013 году, в другую историческую эпоху, не только до полномасштабной войны против Украины, но даже до "возвращения Крыма в родную гавань". Так что, да - никогда такого не было, но вот, надо же - опять!

Чтобы за всеми уже пришли - за оппозицией, за чеченцами, за грузинами, за украинцами, а за евреями нет - такого в России быть не может. Такого и в исторической России никогда не было, и в советской реинкарнации Российской империи, тем более такого не может быть в рейхе Владимира Путина.

Кажется, в России, которая замерзает, в которой все горит и взрывается, а в спецоперации по денацификации никаких успехов не просматривается, только этот последний рубеж, способный объединить людей, и остался - антисемитизм.

Других духо- и скрепоподъемных тем, способных хоть как-то объединить нацию - а ввиду скорых "выборов президента" Путина В.В. это более чем назрело - похоже, не осталось. Даже ненависть к Украине и украинцам не объединяет так, как раньше, поскольку наступила некоторая усталость от темы, к тому же иные россияне, похоже, начинают подозревать связь между "СВО" и тем, что в России все горит, взрывается и замерзает.

Мне уже приходилось писать: не патриотизм - последнее прибежище негодяя, как было принято думать со времен Самуэля Джонсона и что вроде бы подтверждало поведение зомбированных ватников, восторгавшихся "процессом денацификации", то есть убийством людей в Украине. Патриотизм - только его предпоследнее убежище.

Самое последнее и апробированное, когда уже ничего другого для сплочения нации не осталось, - антисемитизм.

Был ли Путин антисемитом изначально - вопрос открытый, но то, что он всегда, а не только теперь, использовал антисемитскую карту, если это имело политическую целесообразность, - несомненно.

Что там какая-то СкойБеда, когда еще осенью 2012 года, вскоре после вынесения приговора участницам Pussy Riot, Путин сказал Ангеле Меркель, приехавшей в Москву и попытавшейся заступиться за юных узниц, что "пуси" устроили антисемитскую акцию-провокацию, повесили в супермаркете чучело еврея: "Вот госпожа федеральный канцлер упомянула о девушках, которые в тюрьме находятся за выступление в церкви. А знает ли она, что до этого одна из них повесила чучело еврея и сказала, что от таких людей нужно избавить Москву?.. Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции".

Понимал Путин, сколь болезненным для канцлера Германии является вопрос антисемитизма, верно рассчитав, что после подобного обвинения фрау Меркель не будет углубляться в существо дела и на чем-то настаивать. Можно не сомневаться - если бы в это время Москву посетил Барак Обама, Путин сказал бы ему, что "пуси" повесили чучело негра.

В общем, Скойбеда нервно курит в сторонке.

Антисемитизм последнее прибежище негодяя. Даже если он изначально не антисемит.

Антисемитизм - последняя карта России, когда другой (на краю катастрофы) не осталось. России, у которой на этот счет большой исторический опыт.

Источник: Mnenia.zahav




Схожі новини: