Что полиция сделает с тем, кто в военкомат вовремя не придет - ВИДЕО

Переглядів: 1197

18 червня 2020 08:08

Что полиция сделает с тем, кто в военкомат вовремя не придет - ВИДЕО фото

В Украине продолжается весенне-летний призыв на срочную службу.

Что будет мелитопольцам, которые проигнорируют призыв и не явятся вовремя в военкомат, рассказал Алексей Бойко, инспектор отдела превентивной коммуникации Мелитопольского отдела полиции.

Если вкратце, то могут оштрафовать, а могут и дать "условно"

Итак, за нарушение правил воинского учета, неявку по вызову в военкомат без уважительных причин, умышленное повреждение или небрежное хранение удостоверений о приписке, несвоевременное предоставление сведений об изменении места жительства, учебы, образования, места работы и должности призывники привлекаются к административной ответственности.

Кстати, проектом Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов" (регистрационный №2191) предусмотрено увеличить административную ответственность за нарушение правил воинского учета от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (510 - 850 грн.).

Повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частью первой статьи или частью первой статьи 211 Кодекса, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию, а также совершение нарушений при мобилизации и (или) в особый период - влечет за собой наложение штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 - 3400 грн.).

Также в случае неявки призывника без уважительных причин в сроки, установленные военным комиссариатом, и указанные в повестке для отправки в воинскую часть, призывника могут наказать  ограничением свободы на срок до трех лет (уголовный кодекс Украины, статья 335).

Напомним, сайт МВ сообщал, что 80 процентов призывников не годится для службы в армии по состоянию здоровья



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: