Ощадбанк массово заблокировал карты клиентов: что делать и как получить свои деньги

Переглядів: 2164

12 червня 2020 09:05

Ощадбанк массово заблокировал карты клиентов: что делать и как получить свои деньги фото

Ощадбанк начал блокировать платежные карты клиентов.

Ощадбанк – один из наиболее популярных в Украине. Как оказалось, он не продлил срок платежных карт, который заканчивается в период карантина, своим клиентам, хотя этого требовал НБУ. Об этом написал портал «Вести.ua». Из-за этого некоторые пенсионеры столкнулись с трудностью получения пенсий, так как не смогли снять деньги в отделениях.

Родственники пенсионеров рассказывают, что вместе с картой автоматически блокируется и счет, а потому деньги нельзя снять в отделении никак.

"Нужна новая карта. Мгновенную карту, как в Привате, вам не дадут. Надо ждать именную – это 10-14 дней", – пишет на своей страничке в Facebook шеф-редактор MC Today Тимур Ворона. По его словам, в числе пострадавших оказался его родной отец.

Кроме того, ситуация довольно сложная еще и потому, что многие пенсионеры живут вдалеке от больших городов, и до ближайших отделений приходится преодолевать немалые расстояния.

Однако в самом Ощадбанке заявили, что система просто дала временный сбой, и именно поэтому были заблокированы карты. Однако разблокировать их на данный момент не могут, поэтому приходится получать новые карты, которые будут делать не менее четырнадцати дней.

Также в Ощадбанке рассказали, что были введены все меры для того, чтобы клиенты банка имели бесперебойное обслуживания. Среди мероприятий было и продление срока действия карточек. Однако что-то пошло не так. При этом те карты, которые не были заблокированы, но их срок действия уже истек, прослужат владельцам еще до первого июля.

Однако сбой системы признали, однако не настолько масштабный, как говорят клиенты. По словам банкиров, такая ситуация является исключением. Техническая ошибка уже устранена. За случившееся в Ощадбанке извинились.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

гость
12 червня 2020 г. (10:58)

При обмене пенсионной карты, наглым образом НАВЯЗЫВАЮТ  кредитную карту. Объясняют тем, что невозможно выдать пенсионную карту без открытия кредитной линии.????? КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ СЕРВИС??

Фимочка
12 червня 2020 г. (14:25)

 

Макдональдс поддержал протестующих в Америке, заменив продукцию Coca-Cola на напитки из Черноголовки.


Схожі новини: