"Смягчение карантина – вынужденный шаг". Ляшко сказал, возможно ли возвращение к жесткому режиму

Переглядів: 933

10 червня 2020 18:47

Смягчение карантина – вынужденный шаг. Ляшко сказал, возможно ли возвращение к жесткому режиму фото

Главный санврач Украины Виктор Ляшко заявил, что в стране снижается количество госпитализаций и число пациентов с коронавирусом в отделениях интенсивной терапии. По его словам, это свидетельствует о том, что "ограничительные меры работают".

Смягчение карантина в Украине является вынужденным шагом, заявил на брифинге 10 июня замминистра здравоохранения – главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, отвечая на вопрос о целесообразности отмены ограничений и вероятности возвращения к жесткому локдауну из-за роста заболеваемости.

"Смягчение карантина – это вынужденный шаг, на который идет страна с учетом стабилизации эпидемической ситуации и [необходимости] запуска экономики. Разрабатывая этапы смягчения карантина, мы ищем баланс, чтобы не было стремительного роста новых случаев COVID-19", – отметил он.

По словам Ляшко, нынешняя динамика заболеваемости "соответствует нашей стратегии сдерживания".

"Количество новых случаев не превышает среднее число, определенное нами для перехода на следующий уровень смягчения. В то же время мы отмечаем уменьшение количества госпитализаций и уменьшение числа людей, попадающих в отделения интенсивной терапии. Это может свидетельствовать о том, что [ограничительные] меры работают и что вирус в летний период может терять агрессивность", – заявил чиновник. 

Он добавил, что некоторые пациенты все же попадают в реанимацию и требуют подключения к аппарату ИВЛ, поэтому "терять бдительность рано". По данным Ляшко, сейчас в Украине госпитализированы более 3 тыс. пациентов с коронавирусом, 98 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 червня 2020 г. (02:13)

Динамика заболеваемости соvid 19 зависит и происходит в Украине соответственно требований и указаниям Воз   и если этот вирус  непроявляется летом,  то обязательно проявится осенью как и любой грипп . Притом на этот раз , естественно в катастрофических масштабах( 100%ложных). Кстати кто не знает на днях Билл Гейтс намекнул  в интерьвю журналистам, что вскоре будут в обязательном порядке вакцинированы немение 80% населения земли . вот так


Схожі новини: