В Запорожье на этой неделе представят нового губернатора: кто он

Переглядів: 854

10 червня 2020 15:39

В Запорожье на этой неделе представят нового губернатора: кто он фото

Представление нового главы Запорожской областной администрации пройдет в пятницу, 12 июня.

Об этом сообщает «Актуально» со ссылкой на собственные источники.

Представлять нового руководителя ОГА приедет первый заместитель главы Офиса Президента Сергей Трофимов.

20 мая Кабмин согласовал замену главы Запорожской областной государственной администрации – увольнение Виталия Туринка и назначение Виталия Боговина. Отметим, что пока распоряжения о назначении нового главы ЗОГА на сайте президента нет.

Напомним, что есть несколько кандидатур на должность губернатора Запорожской область, но наибольшие шансы — у Виталия Боговина. Отметим, в 2019 году активно обсуждалась вероятность назначения Виталия Боговина на должность главы Запорожской ОГА, но тогда назначили Виталия Туринка.

Боговин Виталий Викторович (укр. Боговін Віталій Вікторович) – украинский аграрий. Совладелец группы компаний BKW Group, в которую входят 16 юридических лиц и более 1800 рабочих. После получения высшего образования в Днепровском государственном аграрно-экономическом университете прошел трудовой путь от бригадира до наемного директора агрофирмы. С 2006 начал собственный бизнес.

В 2010 году, вместе с партнером Вадимом Коверником начали создание агрохолдинга Landfort, который занимается обработкой земли и производством сельскохозяйственной продукции. По состоянию на 2019 год в структуре этого агрохолдинга входит 7 предприятий в 3-х областях.

В 2016 году Виталий Боговина объединяет все свои активы в ГК BKW. Общая площадь земель, которые обрабатывает ГК BKW достигает 38 тысяч гектаров и имеет зернохранилища объемом 112 914 квадратных метров.

В июне 2019 года Виталий Боговин изъявил желание участвовать во внеочередных выборах в Верховную раду 9 созыва. Баллотироваться решил по 78 одномандатному округу – там, где расположены его предприятия. Выдвигался от партии Слуга Народа. По результатам выборов не прошел в Верховную раду. Проиграл представителю “Оппозиционной платформы – за жизнь” Пономареву Александру, который получил на 3 289 голосов больше (4,41%).

Источник: актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: