Вспышка коронавируса в детском саду Киева: 14 инфицированных

Переглядів: 770

10 червня 2020 14:09

Вспышка коронавируса в детском саду Киева: 14 инфицированных  фото

В Киеве на карантин закрыт один из детских садиков, еще два не откроют из-за вспышки COVID-19 среди персонала учреждения.

Об этом в своем Facebook написал мэр столицы Виталий Кличко.

«Друзья! Один из столичных детсадов закрыли на карантин, а еще два - не откроют из-за вспышки заболевания коронавируса среди персонала», - отметил мэр.

По его словам, всего в столице открылись 500 садиков, которые пока что посещают более 19 500 детей. До карантина в садики ходили каждый день в среднем 55 000 воспитанников.

«В саду №668 в Соломенском районе обнаружили помощницу воспитателя (няня) одной из групп садика, которая контактировал с больным коронавирусом. Тест у работницы сада - отрицательный. Но ее отправили на самоизоляцию. Другим сотрудникам сада и детям (с согласия родителей) тоже сделают тесты на коронавирус. Садик город закрыл на карантин.

Также город не откроет два садика в Шевченковском районе, которые готовились к работе. В результате проверки персонала, в одном из садов обнаружили 14 инфицированных работников. Во втором - одного. Эти сады не работали и пока работать не будут! Мы не можем рисковать здоровьем наших детей», - резюмировал Кличко.

Источник: from-ua.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: