У мелитопольца сняли с карты 3 тыс. грн.

Переглядів: 1213

10 червня 2020 15:25

У мелитопольца сняли с карты 3 тыс. грн. фото
Как преступники получили доступ к карте пока не известно

Один из жителей Мелитополя стал жертвой финансовых махинаций. С его кредитной карты пропало более 3 тыс. грн.

Как такое могло произойти непонятно, открытым остается вопрос вернут ли ему деньги. Об этом мелитополец написал в группе «Новости Мелитополя» в «Фейсбук»:

«Сегодня в 20:10 находясь за рулём мне на телефон начали приходить смс сообщения о проведении операций с моей кредитной карты, я остановился начал вникать а смс начали лететь одна за одной. Первая оплата была на одну гривну, следующая на 607,08 грн, далее две по 426,91грн и остальные по 318,87. Я начал звонить на горячую линию банка Райфайзен пока послушал музыку мин 5 при ожидании ответа оператора и за тем заблокировал карту, но уже было поздно и было проведено 9 операций а 10-ю уже не пропустили, в итоге меня сегодня побрили на 3368грн. Заехал в ГорОтдел написал заяву, в банке тоже приняли и написали какое-то ходатайство, сказали возможно вернут деньги а возможно и нет. Посмотрим дальнейшее развитие событий, завтра поеду в банк попрошу распечатку проведёных транзакций чтоб подкрепить к заяве. А дальше возможно и в суд. С чего я должен возмещать трёху. Не так ли?», - говорится в посте.

Отметим, комментаторы предполагают, что такое могло произойти в случае если с помощью карты совершались покупки через интернет или брались кредиты в режиме онлайн.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: