Пенсионеров «закроют по домам»: Минздрав сделал жесткое заявление

Переглядів: 1000

10 червня 2020 09:17

Пенсионеров «закроют по домам»: Минздрав сделал жесткое заявление фото

Глава МОЗ Максим Степанов поделился информацией о том, что украинским пенсионерам в возрасте 60+ рекомендуется оставаться дома. Об этом он рассказал во время брифинга.

Стало известно о проведении в понедельник, 8 июня, очередного брифинга министром здравоохранения Максима Степанова, в ходе которого он поделился сведениями о том, что начиная со среды, 10 июня, в Украине начинается переход ко второму этапу послабления карантина.

Однако, у украинской столицы и других семи регионов нет готовности к таким мерам, что обусловлено статистикой заболеваний, а поэтому специалист рекомендует украинцам, возраст которых больше 60 лет, оставаться в домашних условиях хотя бы до того момента, пока не будет зафиксировано налаживание эпидемиологической ситуации.

Помимо этого глава Министерства здравоохранения Украины напомнил, что вопрос восстановления ограничений на карантинный период для украинцев в возрасте 60+ на территории Киева возлагается на Киевскую городскую комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Напоследок отметим, что во вторник, 9 июня, Максим Степанов провёл брифинг, в ходе которого стало известно следующее:

- в Украине за минувшие сутки удалось зафиксировать 394 новых случая инфицирования коронавирусом, среди которых вирус обнаружили у 39 детей и 34 медицинских работников. Состоялась госпитализация 59 лиц. 217 людям удалось выздороветь, но, к сожалению, 13 случаев привели к летальному исходу.

- за последние сутки эксперты провели 8080 тестирований, среди которых 6 359 методом ПЛР и 1 721 методом ИФА.

- наибольшее количество заболеваний удалось обнаружить в Львовской области (49 случаев), Закарпатской области (39 случаев), Житомирской области (38 случаев) и в городе Киеве (33 случая).

- в Сети появляется информация о том, что люди могут болеть коронавирусом повторно, но в данный момент это не имеет серьёзных подтверждений.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

житель
10 червня 2020 г. (14:50)

что то эти козлы платить не хотят на жизнь на карантине-или думают тысяча-это на всю жизнь


Схожі новини: