Курортный сезон в Кирилловке собираются продлить

Переглядів: 1091

9 червня 2020 14:05

Курортный сезон в Кирилловке собираются продлить фото

Курортный сезон в Кирилловке собираются продлить

Сделано это будет всего для двух субъектов курортного бизнеса, поскольку они прошли специальный тренинг от экс-министра туризма Крыма.

При содействии Проекта USAID "Экономическая поддержка Восточной Украины" в конце мая прошел пятидневный тренинг по созданию туристического продукта. Приняли в нем участие и представители кирилловских объектов инфраструктуры.

- Кирилловка является одним из наших стратегических направлений. Сейчас этот Азовский курорт страдает, в первую очередь, от очень кратковременного сезона, а это лишь 50-55 дней в году. Наши тренинги помогают местным предпринимателям создать такие турпродукты, которые будут способствовать увеличению продолжительности сезона на 15-30 дней. Экономический эффект от этого - повышение доходности до 30 процентов. В среднесрочной перспективе Кирилловка предоставлять туристические услуги в течение всего года, - сообщил руководитель туристического направления проектов USAID Александр Файнин.

Число мест для участия в тренинге было ограничено. Мест хватило не всем желающим.

Однако до конца тренинга из представителей кирилловского бизнеса дошли только база отдыха "Жемчужина Таврии", мини-отель "Золотой Лев" и Аквариум. По словам первого заместителя поселкового головы Кирилловки Марины Логиновой, эти субъекты туристического бизнеса разработали два новых туристических проекта и теперь при поддержке местной власти и USAID будут внедрять их. Один из них подразумевает продление курортного сезона с 3-х до 4-х месяцев и внедрение новых туристических продуктов.
Проводил тренинги консультант по развитию туризма проекта USAID, экс-министр туризма Крыма Александр Лиев.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: