Коснется каждого: абонентов мобильной связи «Киевстар» предупредили о сбоях

Переглядів: 1190

9 червня 2020 12:56

Коснется каждого: абонентов мобильной связи «Киевстар» предупредили о сбоях фото

Оператор разослал своим клиентам соответствующие SMS-сообщения

Абоненты одного их крупных украинских мобильных операторов "Киевстар" столкнулись с неожиданной проблемой. Это связано с плановыми техническими работами компании. Об этом сообщается на сайте оператора.

Как сообщается, сегодня, 9 июня 2020 абоненты Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской и Черкасской областей могут ощутить небольшие сбои в качестве связи.

Мобильный оператор разослал своим клиентам соответствующие SMS-сообщения с предупреждением о проблеме.

Дело в том, что начиная с 5 апреля Киевстар начал модернизировать базовые станции для дальнейшего запуска связи 4G на частотах 900 МГц. Чаще всего эти станции находятся в сельской местности, возле автодорог.

Сообщается, что во время проведения технических работ возможны отключения некоторых базовых станций, на другие же - вырастет нагрузка в это время.

Поэтому абонентов решили предупредить о снижении качества предоставляемых услуг связи.

"Развитие связи 4G в селах и на автодорогах – задача государственной важности. Улучшение доступа к мобильному интернету даст возможность каждому гражданину и всей стране полноценно использовать преимущества цифрового мира, в частности, в сферах образования, медицины, электронной коммерции, административных услуг, и др. Киевстар постоянно инвестирует существенные средства в развитие сети, чтобы наши клиенты оставались на связи и пользовались качественно новыми мобильными технологиями" - говорится на сайте компании Киевстар.

Источник: akcenty.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 червня 2020 г. (13:59)

с 16-го года, напротяжении всех 4-х лет,

связь в Киевстаре стала ужасной, по городу масса мертвых зон.

И все это началось ещё тогда, с внедрения трыжы.


Схожі новини: