Такого не было со времен Второй мировой: грядет мощнейший кризис. Готовимся

Переглядів: 783

9 червня 2020 10:39

Такого не было со времен Второй мировой: грядет мощнейший кризис. Готовимся фото

Коронавирус в 2020 году стал настоящим шоком и испытанием для всего человечества. Тысячи человек погибли и миллионы зараженных. Люди вынуждены приспосабливаться к новым социальным нормам. А по прогнозам экономических экспертов, впереди нас ждет еще и страшный экономический кризис.

Так недавно Всемирный банк обнародовал доклад "Перспективы мировой экономики" за июнь 2020 года, в котором прогнозирует падение мировой экономики на 5,2% в этом году в связи с COVID-19.

Специалисты подчеркивают, что падение мировой экономики в этом году станет самым глубоким со времен Второй мировой войны.

Более того, сокращение объемов производства на душу населения затронет наибольшую долю стран с 1870 года. Резкое сокращение дохода на душу населения ожидается во всех регионах.

Если говорить о странах с развитой экономикой, то снижение экономической активности будет на уровне 7%.

А вот в странах, которые только развиваются и формируют свой рынок, прогнозируется спад на 2,5% – первая всеобъемлющая рецессия в этой группе стран, как минимум, за шестьдесят лет.

Согласно прогнозам, региональная экономика в Европе и Центральной Азии сократится на 4,7%, причем рецессия наблюдается почти во всех странах.

Что касается доходов на душу населения, то по прогнозам Всемирного банка, они снизятся на 3,6%. Такое падение приведет к страшной бедности, которая затронет миллионы людей.

Сложнее всего выбраться из сложной ситуации будет тем странам, которые больше всего пострадали от COVID-19, и чья экономика напрямую зависит от мировой торговли, туризма, экспорта сырья и внешнего финансирования.

В докладе отмечается, что по пессимистическому сценарию мировую экономику может ожидать падение на целых 8%. Ну а в 2021 году так называемый восстановительный рост составит не более чем 1%.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 червня 2020 г. (10:40)

всегда готовы,коронавирус уже не актуален. придумайте нам новую причину для паники

Аноним
9 червня 2020 г. (10:43)

а на чём держится наша экономика, на печатном станке? Значит всё будет хорошо.


Схожі новини: