Стало известно, когда украинцам снизят цены на газ

Переглядів: 777

6 червня 2020 14:18

Стало известно, когда украинцам снизят цены на газ фото
Сотрудничество с МВФ способно облегчить давление на экономику Украины

В Министерстве финансов Украины анонсировали снижение тарифов на оплату газа для населения. Падение цен может произойти уже в 2021 году.

Снижение тарифов на оплату газа для населения может произойти по причине сотрудничества Украины с Международным Валютным Фондом. Глава Министерства финансов Сергей Марченко объяснил, что на формирование новых цен может повлиять внедрение рыночной установки механизма тарификации. 

"В настоящее время есть все основания полагать, что мы прошли сложный кризисный этап в экономике. Будет установлен рыночный механизм формирования цены на газ. Сейчас цена более четырех тысяч, тогда как на рынке цена – 2275 гривен. Таким образом, цена на газ в период отопительного сезона для населения будет снижена", – объяснил Сергей Марченко.

Министр отдельно отметил тот факт, что сумма в пять миллиардов долларов США, которую МВФ выделил для Украины, способна покрыть около 8% дефицита государственного бюджета Украины. Помимо этого, за счет транша от МВФ будет профинансирована выплата заработных плат, пенсий, доплат врачам и выплаты социально незащищенным категориям населения.

Сергей Марченко отметил положительное влияние кредита от Международного Валютного Фонда на экономику Украины. Помимо этого, сотрудничество с МВФ создаст для государства возможность получить макрофинансовую помощь от Европейской Комиссии и кредит от Всемирного банка. Все эти финансовые вливания в экономику Украины не только спасут ее от негативных процессов, но и окажутся положительное влияние на доходы украинских граждан. 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 червня 2020 г. (15:49)

А ВасХ*Й поймешь.То МВФ требует Эвропейских цен на газ,то теперь снижение ЗА*ИЗДЕЛИСЬ *СЛУГИ* народа.

Аноним
6 червня 2020 г. (15:51)

да всем давно все по ху. толку нет и не буде уже ясно


Схожі новини: