Беспорядки в США: с 28 мая задержаны более 1,3 тысячи человек

Переглядів: 659

31 травня 2020 10:16

Беспорядки в США: с 28 мая задержаны более 1,3 тысячи человек фото

Задержания проходили как минимум в 16 городах

В Соединенных Штатах с 28 мая в ходе массовых беспорядков были задержаны более 1,3 тысячи человек. Задержания проводились как минимум в 16 американских городах.

Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что около 500 демонстрантов были задержаны лишь в Лос-Анджелесе. При этом столкновения между правоохранителями и демонстрантами наблюдаются во многих американских городах.

Так, в Филадельфии в результате столкновений пострадали как минимум 13 полицейских. В Сиэтле правоохранителями пришлось применить слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Напомним, беспорядки в США вспыхнули после того, как 25 мая в Миннеаполисе при задержании полицейскими погиб афроамериканец Джордж Флойд. Тогда один из полицейских применил по отношению к Флойду удушающий прием, после чего задержанный потерял сознание. Вскоре он скончался. После этого на улицы сперва Миннеаполиса, а затем и других городов США вышли демонстранты, выступая против насилия со стороны полиции.



Имя:
Ваш комментарий:

Ветеран
31 травня 2020 г. (15:13)

Как и у нас, "активисты" приезжают со стороны и устраивают бардак, только у них власть действует решительно-полиция, нацгвардия и в готовности военные,слезоточивый газ, спецсредства и аресты.


Схожі новини: