Летом в Запорожской области ограничат движение крупногабаритного транспорта

Переглядів: 767

29 травня 2020 10:59

Летом в Запорожской области ограничат движение крупногабаритного транспорта фото

В Запорожской области вводят сезонное ограничение движения (в дневное время) на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения для тяжеловесных транспортных средств.

Так, с 1 июня 2020 в Запорожской области вводятся ограничения движения для транспортных средств общей массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн, с 08.00 до 20.00 при температуре выше 28 градусов. Сообщает пресс-служба САД в Запорожской области.

С целью сохранения дорожного покрытия в период жарких температур Службой автомобильных дорог в Запорожской области было принято решение о введении соответствующих ограничений для большегрузного автотранспорта на участках автомобильных дорог государственного значения с повышенной интенсивностью путем установления соответствующих комплектов запретительных дорожных знаков.

Причиной таких вынужденных мер является высокая температура воздуха в летний период, которая приводит к нагреванию асфальтобетонного покрытия.

По данным ученых, при температуре плюс 28 градусов по Цельсию дорожное покрытие нагревается до плюс 40-42 градусов. В результате ухудшаются его прочностные характеристики. Согласно движение большегрузного транспорта при таких условиях, вызывает катастрофические разрушения дорожного полотна.

Соблюдение этих требований перевозчиками жестко контролироваться сотрудниками Управления Укртрансбезопасности в Запорожской области и Управления патрульной полиции в Запорожской области.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: