Подростки в селах района спокойно покупают алкоголь

Переглядів: 986

28 травня 2020 16:30

Подростки в селах района спокойно покупают алкоголь фото
Продавать алкоголь детям безнаказанно не получается даже в селах

Полицейские пошли в рейды, чтобы пресечь продажу алкоголя детям.

Инспекторы ювенальной превенции Мелитопольского отдела полиции проводят рейды и напоминают представителям торговли о запрете реализации алкогольных напитков лицам, не достигшим 18 лет. А также об административной ответственности за это. К сожалению, прислушиваются к предупреждениям не все.

Так, 27 мая во время отработки территории в магазинах сел Новое и Обильное Мелитопольского района ювенальными полицейскими было выявлено и задокументировано два факта нарушения правил торговли алкогольными напитками. В отношении работников торговли, жительниц Мелитопольского района 1969 и 1961 годов рождения, составлены административные протоколы по ч.2 ст. 156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) КУоАП.

Для рассмотрения протоколы направлены в административные комиссии соответствующих территориальных громад. Согласно нормам действующего законодательства правонарушителям грозит штраф в размере от 1700 грн. до 6800 грн., сообщает Мелитопольский отдел полиции.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: