Осталось немного: синоптик рассказал, когда начнется настоящее лето

Переглядів: 764

28 травня 2020 12:15

Осталось немного: синоптик рассказал, когда начнется настоящее лето фото

Синоптики обрадовали украинцев прогнозом погоды на лето. 

В последнее время погодные условия совсем не радуют, ведь наблюдаются продолжительные дожди и солнца в результате практически не видно. Однако совсем скоро все изменится и вновь появится возможность гулять в теплую погоду, поскольку лето уже близко. Свой прогноз погоды озвучил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, пишет "Главред".

Он уверен, что погодные условия в Украине вскоре изменятся и уже 5-6 июня будет наблюдаться повышение температуры, которое можно воспринимать как летнюю погоду. В частности, днем ожидается 20-25 градусов тепла, но все в зависимости от региона.

Погода в стране достаточно переменчива, так что существует высокая вероятность того, что скоро все наладится. Тем более, что частота этих изменений в связи с изменениями климата еще и очень сильно выросла. Поэтому, если сегодня холодно, то это не значит, что завтра не будет очень жарко.

Также директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида в свое время предупредил, что в Украине фиксируется одно из самых больших повышений температуры воздуха. По его словам, все идет к тому, что южные районы Украины понемногу перейдут к балканскому климату или даже греческому. 

При этом, недавно синоптик Леонид Горбань заявил, что лето, наоборот, выдастся достаточно дождливым и прохладным, а теплом порадует разве что август. Именно в августе он посоветовал ехать украинцам отдыхать. 

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 травня 2020 г. (12:30)

А нам *уй угодишь.То небыло дождей плакали ЗАСУХА,урожай пропал.Теперь в обратку орем. Даешь летнюю жару.


Схожі новини: