Срочный призыв: офицеров запаса массово заберут в армию

Переглядів: 857

21 травня 2020 15:11

Срочный призыв: офицеров запаса массово заберут в армию фото

В июне-июле этого года на службу собираются призвать 500 офицеров запаса. Это будут те офицеры, чей возраст не превышает 43 лет, и кто закончил кафедры военной подготовки, имеет высшее образование и еще не проходил военную службу.

Об этом на официальной странице в Facebook сообщило главное управление персонала Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Сообщается, что во вторник, 19 мая, министр обороны подписал соответствующий приказ.

Курсы переподготовки и повышения квалификации планируют начать уже со 2 июля 2020 года. Они продлятся до конца сентября.  

Офицеры в течение трех месяцев обязаны будут прослушать курс переподготовки и повышения квалификации при высших военных учебных заведениях и военных учебных подразделениях высших учебных заведений для прохождения обязательной подготовки.

Предполагается, что призванные офицеры обретут практические навыки для вооруженной защиты страны и ВСУ смогут пополнить свои ряды квалифицированным офицерским складом.

После планируется назначение офицеров на должности в воинские части ВСУ.

Подчеркивается, что к участию в Операции объединенных сил призванных офицеров привлекать не будут. Однако, если у них возникнет такое желание, они могут заключить контракт о прохождении военной службы.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

ХУЦПА
21 травня 2020 г. (16:09)

Очередная ХУЦПА от пейсатой власти.

Да какая переподготовка после 40 лет? Почему 43 года, а не 44 или 39?


Схожі новини: