Зеленский отправил Трампу и другим мировым лидерам украинские вышиванки (фото)

Переглядів: 806

21 травня 2020 11:19

Зеленский отправил Трампу и другим мировым лидерам украинские вышиванки  фото

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем вышиванки. В честь этого праздника некоторым мировым лидерами были отправлены украинские вышитые сорочки, сообщает Офис главы государства.

Так, по случаю Всемирного дня вышиванки президент и первая леди Украины отправили в подарок лидерам стран мира традиционные украинские вышитые сорочки. Эти подарки получили президенты и первые леди США, Франции, Канады, Польши, Турции и других стран.

"21 мая Украина отмечает День вышиванки – праздник, призванный беречь и уважать древние традиции нашего народа. Вышиванка – самобытный код нашего этноса с зашифрованными в оригинальных орнаментах оберегами и символами. С искренним сердцем хотим поделиться с вами частичкой украинской истории и аутентичности", – написали Владимир и Елена Зеленская в сопроводительном письме.

Отметим, что сегодня в Украине пройдет традиционный праздник "ВышиванкаDAY". 21 мая новости "Сегодня" вместе с телеканалом "Украина 24" приглашают вас надеть любимую вышиванку и отпраздновать "ВишиванкаDAY" вместе! Телеведущие, спортсменки и селебрити поделились ожиданиями.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 травня 2020 г. (12:33)

сам вышивал?

Аноним
21 травня 2020 г. (13:16)

А президенту Гваделупы и Гондураса?

Флавио007
21 травня 2020 г. (15:35)

"традиции нашего народа", "код нашего этноса" - забалаболивает.

На Украине - РАЗНЫЕ НАРОДЫ. Закарпатье, Галичина, Волынь, Малороссия, Новороссия, Слобожанщина, Земли войска Донского - это регионы с разной историей и разными традициями.

Аноним
21 травня 2020 г. (17:30)

Вот это лизнул, так лизнул.


Схожі новини: