При каких условиях в Мелитополе спортзалы заработают

Переглядів: 984

19 травня 2020 09:00

При каких условиях в Мелитополе спортзалы заработают фото
Скопление людей в спортзалах не допустимо

Разработаны правила, при которых разрешат работу тренажерным спортзалам и фитнес-клубам.

В Мелитополе эти заведения смогут возобновить деятельность только при соблюдении карантинных ограничений, разработанных главным санитарным врачом Украины и рекомендованных МОЗ.

В частности, всем сотрудникам и посетителям необходимо измерять температуру. Первым перед каждой сменой, вторым – при каждом посещении. В залы не будут допускаться люди с температурой выше 37,2 или имеющие признаки респираторных заболеваний.

Все сотрудники должны быть в масках и одноразовых перчатках. Вовремя их менять и обрабатывать руки антисептиком. На входе для клиентов необходимо разместить дезинфицирующие растворы с высоким содержанием спирта. Также необходимо разместить в доступных местах зала небольшие емкости с дезинфекторами и одноразовые полотенца. Использование многоразовых полотенец запрещено.

Групповые занятия возможны только по предварительной записи и для людей старше 14 лет. Количество посетителей не должно превышать показатель 1 человек на 10 кв. м. Использование многофункциональных тренажеров несколькими людьми одновременно не допускается. После каждого использования тренажеры и спортинвентарь  необходимо дезинфицировать. Тренажеры для кардионагрузок подразумевающие длительное использование одним человеком должны стоять друг от друга на расстоянии не менее 2,5 м.

В раздевалках должно быть доступно не более половины шкафчиков, душевых и санузлов.

Шкафчики можно использовать через один.

Каждые два часа должна проводится влажная уборка залов и 15-минутное проветривание. В конце смены полная дезинфекция.

Запрещается функционирование бассейнов, фитнес-баров, детских комнат, СПА-зон и предоставление услуг по массажу.

Информация о мерах предосторожности должна быть доведена клиентам при записи по телефону, а также размещена на плакатах или баннерах, установленных на входе и в видных местах. Сотрудники залов не должны допускать скопление людей в административных зонах и раздевалках.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: