Украинцы назвали лучшего и худшего президента за весь период независимости

Переглядів: 2321

18 травня 2020 14:07

Украинцы назвали лучшего и худшего президента за весь период независимости фото

Действующего президента Владимира Зеленского лучшим считают 16%

Большинство украинцев считает Леонида Кучму лучшим президентом за весь период независимости страны. За него отдали голоса 20% в ходе опроса, результаты которого в понедельник, 18 мая, опубликовала соцгруппа Рейтинг.

Действующего президента Владимира Зеленского лучшим считают 16%, а 13% полагают, что лучшим был Леонид Кравчук. Правление Петра Порошенко считают лучшим 12%, Виктора Януковича – 9%.

Виктора Ющенко считают лучшим 6% участников опроса. Вместе с тем для 14% ни один из президентов не был лучшим, еще 10% – не смогли ответить.

Относительно чаще как эпоху развития в Украине опрошенные охарактеризовали времена правления президентов .Кучмы и Зеленского. Как застой – годы правления Ющенко, упадок – период президентства Януковича и Порошенко.

Оценки по этой шкале имеют свои четкие региональные различи. Так, жители востока и юга страны чаще давали отрицательные оценки, говоря о годах правления президентов Ющенко и Порошенко. Зато жители запада и центра чаще оценивали как упадок времена правления Януковича.

Источник: Фокус



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
18 травня 2020 г. (23:55)

Какой-то недостоверный опрос. 4-е место у Яныка - шутите?

Если западенцы так низко оценили Яныка, то как про их проценте населения вышел средниц процент 9?

Аноним
20 травня 2020 г. (09:40)

Я за Кучму. Он Тузлу отстоял.Приезжал к нам после взрывов на арсенале боеприпасов 2004 году.Школу западенцы отреставрировали,НЕПЛОХО.


Схожі новини: