В Украине запретили популярный препарат

Переглядів: 927

15 травня 2020 12:34

В Украине запретили популярный препарат фото

В Украине попало под запрет популярное лекарство под названием Mutaflor ("Мутафлор") производства Ardeypharm (Германия).

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками сообщила, что официально данный препарат в Украину не ввозился, а это означает, что препарат, который стоит на полках в аптеках, является контрабандным, пишет "КП в Украине"

Запрещено лекарство только в виде суспензий по 1мл, которое маркируется только на иностранном языке. Его стоимость составляет порядка 500 гривен.

"Мутафлор" применяется для лечения дисбактериоза желудочно-кишечного тракта и нетяжелых язвенных колитов. Активное вещество в лекарстве является штамм непатогенных бактерий человеческого происхождения, которые относятся к виду Escherichia coli (E. coli), в живой и способной к размножению форме.

Отметим, что не так давно Гослекслужба запретила серию №11119 лекарственного препарата "Соматин" от "Биофармы", которое является подделкой.

Также под вето попала мазь "Диклак Липогель", гель 1% по 50 г в тубе серии №НС5441 производства "Салютас Фарма ГмбХ", Германия.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 травня 2020 г. (13:55)

Анна за 500 грн это препарат не может быть априори - ПОПУЛЯРНЫМ а тем более - ЛЕВЫМ!


Схожі новини: