Используем каждый день: названа посуда, которая может вас угробить

Переглядів: 871

14 травня 2020 13:01

Используем каждый день: названа посуда, которая может вас угробить фото

Ученые заявили, что некоторой посудой пользоваться опасно для человеческого здоровья.

Она оказывает негативное воздействие на организм в целом, а также может с легкостью спровоцировать сосудистые заболевания, пишут РосСМИ.

Специалисты из американского университета Ашленд доказали вред алюминиевой посуды. Они провели анализ посуды из десяти стран и пришли к выводу, что в каждой из них содержатся металлические примеси, оказывающие негативное действие на органы.

Опасное выделение из металлов, по мнению экспертов, связано с тем, что посуда производится из смеси различных металлов, то есть металлолома.

Медики обнаружили, что из алюминиевой посуды, в которой люди готовили пищу, выделяется мышьяк и кадмий. Почти половина образцов реально представляли угрозу для организма из-за выделяемого ею свинца.

Согласно допустимым нормам Всемирной организации здравоохранения, вредные выделения из такой посуды в шесть раз превышали допустимые. Медики бьют тревогу потому, что именно алюминиевая посуда провоцирует развитие сердечно-сосудистых патологий.

Более того, специалисты обнаружили тесную взаимосвязь между контактом с алюминиевой посудой у детей и снижением у них уровня IQ , а также успеваемости в школе.

Да, без посуды не реально представить свою жизнь, поэтому хозяйкам необходимо тщательно подойти к данному вопросу, ведь это довольно серьезно.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: