Карантин на 5 лет: украинцам рассказали, чего ожидать от вируса

Переглядів: 796

14 травня 2020 12:29

Карантин на 5 лет: украинцам рассказали, чего ожидать от вируса фото

Хотя в большинстве стран мира уже начали снимать карантинные ограничения, введенные для борьбы с распространением COVID-19, коронавирус никуда не исчез.

Люди продолжают заражаться и болеть. К примеру, в Китае, Японии и Южной Корее власти возвращают карантинные ограничения, поскольку вспышки заболевания зафиксированы вновь.

Чего ожидать в дальнейшем от COVID-19 и можно ли взять инфекцию под контроль рассказали во Всемирной организации здравоохранения, пишет издание «Факты».

Для того, чтобы взять под контроль распространение коронавируса медикам всего мира может потребоваться от четырех до пяти лет. Такое заявление сделала на конференции, посвященной проблеме COVID-19  одна из ведущих ученых Всемирной организации здравоохранения Соумия Сваминатан.

По мнению ученого, на эти сроки могут влиять такие разные факторы. Медики пока не знают, как меняется вирус и когда будет разработана вакцина. Самым эффективным методом борьбы с коронавирусом на сегодня являются ограничительные мероприятия.

Также  Сваминатан сказала, что на данный момент всем кажется, что вакцина есть лучшим выходом из сложившийся ситуации. Однако у ученых имеются вопросы относительно того, насколько вакцина будет эффективна и безопасна, а также относительно ее производства и справедливого распространения.

Специалист заявила, что потенциально пандемия может стать еще серьезнее. Коронавирус мало изучен, не ясно, как он мутирует. И, если вирус мутирует, то вакцина будет бесполезна.

Другой эксперт ВОЗ Майк Райан сказал, что никто не может сейчас предугадать, когда пандемия отступит. И призвал страны ослаблять карантин с осторожностью.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 травня 2020 г. (15:57)

Вам долбоебам намекают. пока неисплнят приказ№666 и всех гоев непровакцинируют  . карантин будет вечен.


Схожі новини: