В "Слуге народа" хотят запретить в Украине мессендер Telegram

Переглядів: 825

14 травня 2020 08:30

В Слуге народа хотят запретить в Украине мессендер Telegram фото

В «Слуге народа» предложили закрыть популярный мессенджер Telegram на территории Украины.

Так, об этом стало известно после публикации соответствующего поста народного депутата от «Слуги народа» Виктории Подгорной в социальной сети Facebook. В скором времени пост был удален, однако его успела заскринить и опубликовать уже на своей странице в Facebook телеведущая канала ZIK Наталья Влащенко.

Как написала Подгорная, мессенджер стоило бы запретить из-за распространения в нем якобы сомнительной информации.

"Друзья, есть вопрос. Как вы относитесь к идее закрытие Телеграмму - учитывая его бэкграунд так сказать? Почему ОК (соцсеть "Одноклассники" - Ред.), ВКонтакте закрыты, а Телеграм цветет и распространяется, хотя часто используется сомнительных, а иногда и в преступных целях?", - написала народный депутат

Ниже была прикреплена ссылка на довольно интересную статью на сайте швейцарского правительства, где утверждается, что свобода в интернете может угрожать демократии европейских государств. Неужели слова известного на Западе программиста и политического комментатора Питера Тиля теперь официально признают?

«Я больше не считаю, что демократия и свобода совместимы», - написал как-то инвестор Facebook и Paypal. Однако в статье написано больше про дезинформацию в Сети.

Отметим, что инициативу Виктории Подгорной поддержала бывший народный депутат от партии «Самопомич» Анна Гопко. Она заявила, что мессенджер в Украине нужно запретить, так как это требование национальной безопасности. Более того, решением о том, что мессенджер стоит заблокировать, должно быть принято на заседании СНБО.

"Разъедание мозгов кремлевскими нарративами надо останавливать. Кремлевские пропагандистские ресурсы по некоторым показателям хуже танков, которые убивают людей", - написала Гопко в комментариях.

Стоит отметить, что в той же Российской Федерации официально мессенджер Telegram запрещен. Его блокировка оказалась довольно длительным и трудным процессом для российских властей, однако постепенно с это задачей они начали хоть как-то справляться, хоть во время кампании и пострадало большое количество интернет-ресурсов. При этом, несмотря на все запреты, многие пользователи из РФ все равно продолжают пользоваться мессенджером.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 травня 2020 г. (09:20)

наркобарыги и вата будут против, это наступление бендеравцев на их права

Аноним
14 травня 2020 г. (09:49)

Это совсем другое. Мы запрещаем русские ресурсы - и это правильно. Для западных СМИ не надо никаких запретов - ведь они часть свободного мира

Аноним
14 травня 2020 г. (12:34)

засунь себе в дупу эту часть, мелик русский город


Схожі новини: