Мелитопольцы массово ринулись в… зоопарк (ФОТО)

Переглядів: 1519

13 травня 2020 13:40

Мелитопольцы массово ринулись в… зоопарк  фото
Желающих покормить зверушек - хоть отбавляй

За два месяца карантина мелитопольцы соскучились за поездками на природу и жаждут новых впечатлений. Поэтому в первые же дни послабления карантинных запретов массово ринулись в... зоопарк. Да, на страусиной ферме под Мелитополем сегодня аншлаг.

- Людей немало, многие в масках, хотя далеко не все, - рассказывает Ирина, которая с семьей решила развеяться и посмотреть на забавных зверушек. - Благодаря тому, что территория зоопарка большая, у вольеров никто сильно не толпится. Посетители стараются держать дистанцию.

Зверушки тоже, похоже, соскучились за гостями: радостно позируют на камеры и клянчат еду. Угощения для жителей зоопарка можно приобрести прямо на входе, а можно принести с собой. Правда, сотрудники на входе проконтролируют, чем вы собрались угощать зверей. Орехи, зелень, овощи, фрукты, сухой собачий корм для хищников – это дозволенные лакомства. А вот хлебобулочные изделия под запретом.

Многие из пришедших в первые дни открытия в зоопарк надеялись увидеть новорожденных тигрят и даже сфотографироваться с ними. Но, увы, пока рано. Сотрудники зоопарка обещают, что уже к следующим выходным «полосатики» выйдут на люди. Пока они проходят адаптацию. Тигрята уже здорово подросли и не помещаются в свою «лежанку».

А вот львят и малышей черно-бурой лисицы счастливчики увидеть смогут. Эти малыши находятся в вольерах со своими родителями. Так что если у них будет желание, они покажут носы из своих убежищ.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

A post shared by Зоопарк "Страус-ЮГ" (zoopark_strausug) on

Фото, видео Ирины Матвиенко и со страницы зоопарка в Инстаграм



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 травня 2020 г. (14:57)

Пусть звери посмотрят на долбоебов в намордниках


Схожі новини: