После коронавируса украинцев атакует еще одна болячка. Уже предупредили

Переглядів: 896

11 травня 2020 14:39

После коронавируса украинцев атакует еще одна болячка. Уже предупредили фото

В Украине возможна вспышка уже знакомого опасного инфекционного заболевания туберкулез в случае, если медицинскую реформу без изменений.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова 332 больницы из 1650 в Украине в 2020 году имеют только половину бюджета по сравнению с предыдущим годом, пишет "РБК-Украина". Все эти больницы могут быть закрыты.

В Минздраве заявили, что если не изменить текущее положение дел, то уровень заболеваемости туберкулезом вырастет в стране на 20%.

Государственная служба статистики сообщила, что за период с января по февраль 2020 года в Украине от туберкулеза скончался 581 человек. То есть в год приблизительно данная болезнь забирает порядка 3500 украинцев.

Эпидемию туберкулеза в Украине объявили еще в 1995 году. Можно сказать, что по ей день ее не преодолели и все из-за того, что показатели смертности от этой инфекции в Украине выше или на уровне показателей других странах мира.

По словам Степанова, несмотря на то что второй этап медреформы останется неизменным, ее необходимо видоизменять.

Кроме закрытия туберкулезных службы, также закрытие угрожает и психиатрическим клиникам. Из 65 имеющих лечебных заведений, могут закрыть 53. В них находятся 22000 хронических больных, которые полностью потеряли связи с социумом. Если медучреждения закроют, то все эти пациенты попросту окажутся на улице.

Источник: hyser.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 травня 2020 г. (16:31)

Носите маски и не жрите на рынке немытые фрукты и овощи, молоко и творог только термически обработанные и будете жить без туберкулёза, но всё в том же дерьме.


Схожі новини: