Это война: Лукашенко перешел дорогу Путину. Это чревато

Переглядів: 773

11 травня 2020 13:49

Это война: Лукашенко перешел дорогу Путину. Это чревато фото

Специалисты поделились своим мнением о параде Победы в Беларуси в условиях пандемии, а также о влиянии этого события на отношения с Россией.

Об этом сообщат росСМИ.

Как известно, Беларусь стала единственной страной на постсоветских территориях, которая решилась на проведение многотысячных мероприятий в честь победы в Великой Отечественной войны.

Разумеется, это вызвало шквал критики как в самой Беларуси, так и в зарубежных странах, ибо белорусскую власть неоднократно обвиняли в том, что она пренебрегает здоровьем своих граждан.

Нельзя сказать, что это обвинения являются беспочвенными, ибо известно, что в Беларуси на протяжении второй недели наблюдается стремительный рост заболевших коронавирусом COVID-19.

По мнению аналитиков, подобные действия президента страны Александра Лукашенко имеют определённый посыл для Владимира Путина, который принял решение о переносе парада Победы в Москве.

Лукашенко решил публично пригласить лидеров постсоветских стран на проведение парада и праздничных мероприятий, но сообщается, что они удержались от этой авантюры.

Также Лукашенко дал обещание касательно гостеприимной встречи российских политиков, которые, как он утверждает, поделились своим желанием посетить столицу Беларуси во время праздничных дней, но известно, что в разных фракциях Госдумы предоставили ответ касательно отсутствия какого-либо официального представительства.

«Мы осудим самым суровым образом всех, кто поедет в Минск», – заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Помимо постсоветской публики негодованием из-за этой инициативы президента Беларуси поделились во Всемирной организации здравоохранения, представители которой и ранее на постоянной основе сообщали о последствиях пандемии в Беларуси и необходимости введения карантина.

Тем не менее, это не стало поводом для Александра Лукашенко отрекаться от своих изначальных планов и не проводить массовые мероприятия.

«В Москве парад 9 мая отменен, а Лукашенко проводит! Он берет своеобразный реванш и в том соперничестве за наследие Победы, которое наблюдалось между Минском и Москвой в последние годы, и за то, что обычно выступал в роли зависимого от Москвы человека. А теперь получается, что вот он перетащил в Беларусь центр празднования 75-летия великой Победы, а Москва, что называется, позади глотает пыль», – поделился своим мнение эксперт Александр Класковский.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 травня 2020 г. (14:14)

Лукашенко и Путин? Противостояние? Не-е-е-ет! Иилые бранятся - только тешатся.

Флавио007
11 травня 2020 г. (16:38)

Этот ЗАГОЛОВОК - от какой-то другой статьи. Непорядок.

 

Небось, когда Янык играл в "многовекторность", никто не писал, что "это - война".

Бур
11 травня 2020 г. (17:31)

Был в Белоруссии в январе, вообще отличий от России и отношения к россиянам никаких не почувствовал. Единый народ, как и украинцы.)))


Схожі новини: