Смерть роженицы и ребенка в Энергодаре прокомментировал главврач больницы

Переглядів: 1094

9 травня 2020 13:36

Смерть роженицы и ребенка в Энергодаре прокомментировал главврач больницы фото

В Энергодаре произошла трагедия. У 34-летней женщины на 7,5 месяце беременности отошли воды. В местной больнице ей сделали кесарево сечение — ребенок был мертворожденным, а женщина умерла спустя 1,5 месяца в Запорожской областной больнице. Мать и ребенка не смогли похоронить вместе, так как тело младенца куда-то пропало.

Вчера, на своей странице в Facebook главврач СМСЧ в Энергодаре Андрей Бредихин опубликовал официальное обращение. Он попросил прекратить агрессию в сторону медучреждения, его врачей и медперсонала, а также не спекулировать на этой трагедии.

Он также сообщил, что проинформировал мэра Энергодара о состоянии дел о трагической смерти роженицы в апреле.

“За последние 16 лет в Энергодаре не было случаев материнской смерти. И больше такое не должно повториться. Именно поэтому вся эта ситуация в деталях будет тщательно проанализирована целым консилиумом врачей! Случай, который произошел в апреле 2020 года, проверит специальная комиссия независимых экспертов, созданная Департаментом здравоохранения Запорожской областной государственной администрации. Комиссия проведет плодотворную работу после окончания карантина, ориентировочно во второй половине мая”, — написал Андрей Бредихин.

 

Офіційна заява Енергодарської СМСЧ щодо трагічної материнської смерті Сьогодні наприкінці ранкової наради з міським...

Gepostet von am Freitag, 8. Mai 2020

Источник: Суббота



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: