Украинцам специально внушали тревогу из-за коронавируса: в Минздраве признались

Переглядів: 8455

8 травня 2020 14:44

Украинцам специально внушали тревогу из-за коронавируса: в Минздраве признались фото

О том, как власти влияли на украинцев при введении карантина, рассказал главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко в эфире канала "Украина 24".

"Почему мы не можем сразу запускать общественный транспорт? Не столько меня беспокоит проблема инфицирования в общественном транспорте, как то, что открывается доступность и начинается миграция населения. Вместо того, чтобы изолироваться, люди, имея доступ к передвижению, без необходимости будут посещать определенные места: на рынки поедут люди пожилого возраста и тому подобное. Поэтому большая миграция приводит к тому, что рушатся все принципы карантина", — пояснил он, передает segodnya.ua.

Поэтому, по словам Ляшко, для населения нужно было создать психологическое воздействие, которое бы заставило украинцев бояться заражения.

"Когда мы закрывали в свое время парки, делали опрыскивания дорог — это было вопрос не столько влияния на эпидемиологический процесс, сколько на психологический процесс. Когда закрыто, то у людей возникает чувство тревоги. Люди не видят инфекцию, поэтому надо создать психологический эффект. Из-за этого эффекта у людей появлялось ощущение опасности и необходимости соблюдения карантина ", — сказал он.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 травня 2020 г. (14:51)

воно больне  не только на голову(((( та до жопи ездит ли транспорт или люди работают, вопрос в отношении к себе и к окружающим- заболел - не хрень шастать! отественность должна быть в голове, а не типа - не палите хату. Мозги не купить когда своих - нет((((

Аноним
8 травня 2020 г. (15:52)

Дурне не дурне, але й розумне не таке.

Харьков
8 травня 2020 г. (17:04)

Виктор Ляшко не бывает в супермаркетах вечером и, особенно, перед праздниками !!!! (Пасха, 1 Мая). Там людей премного, дистанции - нет, маски - кое-как надеты. В Классе меня какая-то пэнса толкала своей набитой тележкой за то, что я попросила её отодвинуться. Двинула её тележку от себя, через 3 минуты,на выходе, подошёл ко МНЕ ! охранник начал проверять мои два пакета покупок. Мне - без проблем. Хожу всегда с застёгнутыми карманами или проверяю их перед кассой, потому что жизнь она на улице, в маркетах, а не в кабинете очередной нашей власти. 
Этот весь карантин одинаков в Сильпо (на отсутствие масок на покупателях охранники не обращают внимание), АТБ, Класс, Ашан и Фоззи (их пытаются привести к саннормам) 
Выйдите из своих кабинетов, машин и увидете реальность!
Вы торганули медмасками в начале марта и карантин ввели. И не было их вовсе в продаже, а можно было и метро оставить, просто с жестким масочным режимом. Можно подумать, люди не хотят быть здоровыми. Всё у нас происходит, как мы заслуживаем. Кто эту власть выбирал?! И каждый раз сами и сами. 
Не болеем и спокойствие соблюдаем.

Аноним
15 травня 2020 г. (22:10)

намордники - часть шоу, не будь наивным!

Аноним
15 травня 2020 г. (22:10)

намордники - часть шоу, не будь наивным!

Аноним
11 травня 2020 г. (22:33)

не было никакого коронавируса

Аноним
15 травня 2020 г. (22:14)

Вирус есть и он был давно.

Периодами вспышки больше, периодами меньше.

В этом году январь 560 умерло от пневмоний, февраль аналогично около 600

Это по укре.

А потом запустили это шоу, многие страны просто рисовали статистику, все для устрашения.

Плюс, есть версия часть мазков уже имеют на себе этот вирус, и когда мажут в горле, одновременно и заражают.

И тут, ни намордники, ни дистанции, а кому как повезёт.

ХУЦПА
16 травня 2020 г. (05:13)

был хуцпа-вирус

Аноним
12 травня 2020 г. (07:58)

я сегодня читал какими лекарствами лечат коронавирус - это пипец(((

Аноним
15 травня 2020 г. (22:08)

Это было понятно изначально, вселяли страх, запугивали.

Обязательность намордников- тоже элемент этого шоу.

Намордники не защищают ни от чего,

даже от пыли.

Но обязаловка - ради этого психологического давления,

и чтобы внушать страх.

В страхе народ будет больше болеть, быстрее умирать.

Именно в страхе население сокращать эффективнее.

А это главная цель, сокращение двуногого поголовья.

ХУЦПА
16 травня 2020 г. (05:14)

истину говоришь


Схожі новини: