Ко Дню Победы в Мелитополе создали живую память

Переглядів: 873

7 травня 2020 11:20

Ко Дню Победы в Мелитополе создали живую память фото
Деревья будут символизировать память о героях десятки лет

Необычным способом решили отметить в этом году День Победы в Мелитополе.

К 75-летию Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне, отдел по благоустройству и экологии выступил с инициативой провести экологическую акцию по высадке деревьев и многолетних декоративных растений, в целях сохранения исторической памяти и формирования экологического сознания.

6 мая к акции присоединились жители домов по ул. Интеркультурная, 408, ул. Университетской, 127, ул. Гетманской, 137, ул. 30-летия Победы, 22 и ул. Казарцева, 16. В целом, на придомовых территориях было высажено более 40 деревьев и кустов - клены, шелковицы, сирень, бирючина и черемуха.

В акции приняли участие сотрудники отдела по благоустройству и экологии.

Участники акции размещают фото в социальных сетях, с хештегом  #дякуемозаперемогу, со словами приветствия и благодарности ветеранам, за будущее, которое они подарили следующим поколениям.

По задумке организаторов высаженные деревья на протяжении десятилетий будут символизировать живую память о Героях, которые защищали нашу Родину, сообщает официальный сайт Мелитопольского горсовета.



Имя:
Ваш комментарий:

Стас
7 травня 2020 г. (19:24)

Это они подвиг совершили ,или просто посадили деревья.Моя знакомая на улице высадила 16 каштанов за свои деньги,уроды за бюджетные деньги  садят и фотографируются.Убогие видели лесопосадки,район балки,пищаную - им  бы по 10 мишков и мусор собрать .


Схожі новини: