Мелитопольский детсад ушел в онлайн

Переглядів: 1482

6 травня 2020 20:05

Мелитопольский детсад ушел в онлайн фото
Воспитатели учат детвору и занимаются самообразованием в карантин

Карантин - не время грустить, а время творчески работать и профессионально расти, решили воспитатели детского сада № 30 «Светлячок» во главе с заведующей Светланой Скалозуб, а также методистом Тамарой Глушак, и взялись за дело.

Изначально педагоги начинали свое общение с детьми и родителями через Вайбер, но со временем наладили полноценный дистанционный воспитательный процесс и занялись самообразованием. Начали  проводить онлайн конференции и участвовать в семинарах, вебинарах, делиться собственными наработками на профильных интернет-порталах и, даже, приняли участие в областном фестивале фотоискусства «Україна - рідний край: довкілля Запорізької області». Используя платформу ZOOM, воспитатели проводят  родительские собрания, виртуальные встречи с детьми, обмениваются дружественными «приветами», потому что очень соскучились друг по другу. Также, благодаря возможностям ZOOM, на карантине была возобновлена работа кружка иностранного языка «Hello».

Воспитатели «Светлячка» ежедневно выходят на связь с родителями и поддерживают их: консультируют, дают  рекомендации, предлагают собственные видеоматериалы и ссылки на детские развивающие интернет сайты и ютуб-каналы, отмечает Т. Глушак.

Даже удаленно воспитатели смогли организовать интересную работу с малышами! Воспитатели старших групп предлагали детворе задачи по подготовке к школе, проводили видео и фото мастер-классы ( «Пасхальная фантазии», «Строим из ЛЕГО», «Цветы для ветеранов», «Мамины помощники», «Цветы для мамы»). Интересным и вкусным был кулинарный батл «Космические бутерброды». Загадочными и фантастическими получились картины «Космическое путешествие», изготовленные детьми из зерен. В помощь родителям педагоги разработали увлекательные квесты, провели флешмобы «Селфи с мамой», «Мама как цветок» и акции «Спасибо врачам - остановим вирус вместе», «Лодочка надежды». Дошколята из группы «Всезнайки» под руководством воспитателей создавали лэпбуки на тему «Моя будущая профессия», провели марафон профессий, виртуальную экскурсию« Мой Мелитополь », видеочеллендж «Моем руки мылом и будем здоровы!» и пр.

Все наработки воспитателей, творческие работы детей, родителей появлялись на сайте сада. Но с наибольшим восторгом детвора встретила видео, которые записала музыкальный руководитель Ольга Веселовская: физкультминутка, хороводы, которые выполняли все вместе, песни, стихи, посвященные Дню матери и Дню Победы.

Родители детворы не остаются в стороне, активно участвуют в предложенных мероприятиях, пользуются наработками воспитателей и не перестают их благодарить. Это дает педагогам силы и вдохновение творчески работать и дальше.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 травня 2020 г. (04:07)

Чем вы хвалитесь обьясните?! . Что заставляете с таких  ранних лет сидеть детей перед элктронными гаджетами всех мастей , получая излучения . Вместо того что бы спокойно  гуляли и познавали мир в дет садике,  . Какой кошмар

Аноним
11 травня 2020 г. (00:11)

Как будто это воспитатели придумали карантин(((О чём вы говорите,какие гаджеты,детям помогают развиваться и таким образом показывают,что любят свою работу и детей!!!

Галина
7 травня 2020 г. (11:16)

Моя дочь посещает этот детсада. ОГРОМНОЕ спасибо всем воспитателям за их работу на карантине. Мы вовсе не забираем перед гаджетами - задание прочитали (я читаю) и вперёд выполнять!!!! А ведь задания и вправду очень интересные! Дочке так нравится, что она с нетерпением ждёт следующие! И неужели было бы лучше детям перед теликом в мультиках зависать????

Мария
7 травня 2020 г. (11:58)

Обожаем наш сад #30. Все занятия очень интересные и ребёнок с нетерпением,ждём новый день,чтобы получить новые задания. От карантина уже замаялись и взрослые и дети. А так развлечения!! А ещё есть возможность пообщаться со своими друзьями через вайбер,с которыми встретиться у ребенка просто нет возможности. 

Светлана
7 травня 2020 г. (15:46)

Наш детский сад "Светлячок" самый лучший!!! Спасибо всем воспитателям за работу на карантине, скучать не даете :) Особенно воспитателям 6 группы!!!


Схожі новини: