В Кабмине назвали условия, при которых отпустят украинцев на заработки в Европу

Переглядів: 805

5 травня 2020 16:50

В Кабмине назвали условия, при которых отпустят украинцев на заработки в Европу фото

Украинское правительство будет отпускать граждан на заработки в другую страну, если их обеспечат официальным трудоустройством, страховкой и лечением.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью Украинскому радио, трансляция велась на странице в Facebook.

Шмыгаль отметил, что из-за мирового кризиса украинские работники стали чрезвычайно востребованы. В частности, многие европейские компании просят власти Украины помочь трудовым ресурсом в разных сферах.

"Украина сегодня стала в сильную переговорную позицию относительно своих людей, и мы впервые получили возможность обеспечить людям нормальные цивилизованные условия работы в Европе", - считает премьер.

С его слов, речь идет о страховании, официальном трудоустройстве, жилье и лечении в случае заражения коронавирусом. Власти ведут переговоры, чтобы заработки длились минимум три месяца. Такая мера поможет остановить "туризм", когда украинцы катаются туда-обратно, повышая риск распространения болезни.

Шмыгаль добавил, что правительство делает все для создания новых рабочих мест в Украине. Он подчеркнул, что это важно как для вернувшихся заробитчан, так и для потерявших работу украинцев. Кабмин намерен создать минимум 500 тысяч рабочих мест. В то же время премьер признал, что "о космических зарплатах речи не идет".

https://www.facebook.com/watch/?v=720991898711128

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Юрий
5 травня 2020 г. (19:20)

Новые работорговцы....


Схожі новини: