Девушке, которая борется за жизнь, не дают выехать из страны

Переглядів: 1417

3 травня 2020 07:53

Девушке, которая борется за жизнь, не дают выехать из страны фото

Жительница Мелитополя Юлия Дюжикова борется за жизнь. Ей нужна помощь людей и государства.

Напомним, девушку, нуждающуюся в пересадке костного мозга, спасает весь Мелитополь.  В соцсети она написала о состоянии дел на 2 мая.

"Прохожу 3-й курс химиотерапии. Сказать, что тяжело - ничего не сказать. Все показатели крови падают, иммунитет на нуле, от этого стоматит и куча других побочек. Но я справлюсь! Иначе никак!

Параллельно пытаемся решить вопрос с выездом в Турецкую клинику. В очередной раз убеждаюсь, что нашему государству не нужны свои же граждане. МОЗ по-прежнему не выделяет денег на лечение и трансплантацию, не смотря на то, что в бюджете на это заложен 1 млрд.грн. МЗС никак не реагирует на просьбы о разрешении на выезд. Ответ даёт только Посольство Турции, которое готово дать нам разрешение на въезд в страну, даже в условиях карантина.

Сегодня были участниками ТВ программы "Политика здоровья" на канале NewsOne (в скайп-режиме), в которой принимал участие зам.министра охраны здоровья Михаил Загрийчук. Он непосредственно ведёт направление лечения граждан Украины за границей. Он так и не ответил на вопрос: почему МОЗ не платит деньги онкопациентам, у которых нет времени ждать.

Продолжаем искать выходы на различные телеканалы в надежде, что хоть что-то сдвинется с места.

Ну а пока, мне по-прежнему нужна Ваша молитва о моём выздоровлении и материальная поддержка. За 5 месяцев лечения потрачено почти 500 тыс.грн. Для поездки в Турцию, на обследование, типирование, 1 курс высокодозовой химиотерапии и облучение головного мозга (что никак нельзя откладывать) нужно не менее 40 тысяч долларов и это только на первое время.

Надежда только на неравнодушных людей. Понимаю, что время сейчас для всех непростое, но как говорится: с миру по нитке.

Благодарю всех Вас и обязательно БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

Реквизиты для помощи

Моя карта ПриватБанка

5168 7573 9348 1306

Карта ПриватБанка Татьяны Дюжиковой

5168 7574 1085 1218



Имя:
Ваш комментарий:

Лена
3 травня 2020 г. (13:32)

"великая" саприкина сделала все,помогла - "трудяга"

Грамотный
14 травня 2020 г. (11:43)

Борись, девочка, борись!!! Не  сдавайся!!!


Схожі новини: