Рада планирует серьезно уменьшить денежный залог за участие в местных выборах

Переглядів: 650

30 квітня 2020 16:34

Рада планирует серьезно уменьшить денежный залог за участие в местных выборах фото

Верховная Рада поддержала за основу законопроект № 2769, который вносит изменения в Избирательный кодекс относительно уменьшения денежного залога за участие в местных выборах. "За" проголосовали 248 народных депутатов.

"Целью принятия законопроекта "О внесении изменений в статьи 225 Избирательного кодекса Украины (относительно размера денежного залога") является устранение дискриминационного подхода, установленного Избирательным кодексом Украины до размера денежного залога для кандидатов в городские головы в городах с количеством избирателей более 90 тысяч избирательных списков партий до местных советов (областных и городских с количеством избирателей более 90 тысяч)", - говорится в пояснительной записке.

Законопроектом предлагается унифицировать подход к размеру денежного залога для кандидатов в городские головы в городах с количеством избирателей более 90 тысяч избирательных списков партий до местных советов (областных и городских с количеством избирателей более 90 тысяч), установив размер денежного залога в сумме четырех минимальных заработных плат за каждые 90 тысяч избирателей. (До этого было за каждых 10 тысяч избирателей).

Источник: newsone.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: