Украинцев начнут массово тестировать на антитела к коронавирусу

Переглядів: 834

24 квітня 2020 09:06

Украинцев начнут массово тестировать на антитела к коронавирусу фото

В Украине могут запустить массовую диагностику для выявления антител к коронавирусу COVID-19. Такие тестирования уже происходят в Германии и Соединенных Штатах Америки.

"Я думаю, что в ближайшее время будет массовое тестирование населения именно на наличие антител. Это будет показывать, переболели (люди - ред.) или не переболели коронавирусной болезнью, есть ли иммунитет. Сейчас у нас нет четких научных данных, какой продолжительности этот иммунитет будет. Но пока можем судить о том, что у кого есть эти антитела - иммунитет справляется три месяца", - рассказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире "Право на власть" на канале "1 +1".

Чиновник также отметил, что сейчас для выявления коронавируса в организме используют ПЦР-тесты.

"Но их нельзя использовать постоянно, поскольку это вопрос инкубационного периода. Мы можем попасть в первые три дня инкубационного периода, когда будет неинформативным этот тест. Поэтому для определения наличия иммунитета к коронавирусной болезни используют ИФА-методы", - говорит Ляшко.

Источник: Газета



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 квітня 2020 г. (11:26)

 Украину делают  одной из первых стран отрекшихся полностью от Бога и поклонившехся зверю . Таких долбоебов ..еще свет не видал


Схожі новини: