В Сумах умерла пенсионерка, которую несколько больниц отказалась принимать

Переглядів: 636

23 квітня 2020 09:29

В Сумах умерла пенсионерка, которую несколько больниц отказалась принимать фото

В Сумах несколько больниц не хотели принимать на лечение 79-летнюю женщину с повышенной температурой. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Сумской области.

Отмечается, что 20 апреля в приемное отделение Сумской областной клинической больницы бригадой скорой помощи была доставлена 79-летняя жительница Путивльского района, которая с декабря 2019 года проживала в Сумах у дочери.

«У женщины был высокий уровень сахара в крови и высокая температура тела. Несмотря на все попытки бригады медиков «скорой» оказать помощь больной, ее состояние не улучшилось, а попытки передать немощную женщину на лечение в нескольких больничных заведениях областного центра оказались безуспешными - человека с высокой температурой медицинские учреждения принимать не хотели», - говорится в сообщении.

Больница приняла женщину только после звонка фельдшера в полицию. В медицинском учреждении женщина скончалась.

Правоохранители начали уголовное производство по ч.1 ст.140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УК Украины.

Источник: aif



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 квітня 2020 г. (09:33)

зато попы из Почаевской лавры почемуто лечатся в Киеве в Александровской больнице. Божьи люди не хотят со своей паствой разделить тяготы земного бренного жития-я-я.


Схожі новини: